День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Геркус: "Согласен, что Роналду — игрок года. "Ливерпуль" — команда года, не "Атлетико"

     Бывший гендиректор "Локомотива" Илья Геркус высказался об итогах премии Globe Soccer Awards.

     Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду получил приз лучшего игрока года. Лучшим клубом был назван "Атлетико". Лучшим тренером стал Дидье Дешам (сборная Франции), лучшим спортивным директором — Фабио Паратичи ("Ювентус"), а агентом — Жорже Мендеш.

     — Накануне были определены итоги 2018 года в рамках очередной премии — Globe Soccer Awards.

     — Здесь в качестве жюри выступают две ассоциации — европейских клубов и футбольных агентов. По совокупности довольно объективная премия.

     — Лучшим игроком года признан Криштиану Роналду. И я согласен с этим пятым уже для португальца признанием континентальных коллег.

     — От перестановки мест слагаемых сумма не меняется — это как раз про Роналду. Переехал в Италию, но не перестал быть лучшим, и сейчас возглавляет гонку бомбардиров в серии А. Уникум.

     — А вот по поводу выбора лучшим клубом года мадридского "Атлетико" я бы поспорил. Думаю, что здесь выбрали больше по совокупности. Несколько финалов Лиги чемпионов за последние годы и выигранная в прошлом сезоне Лига Европы дают право "Атлетико" на подобное признание.

     — Но все же, если говорить именно о 2018-м, то здесь мой личный выбор пал бы на "Ливерпуль". Во-первых, команда сражалась в финале Лиги чемпионов. Во-вторых, выдала фантастическую беспроигрышную серию в премьер-лиге, которая закончилась только вчера в шикарном матче с "Ман Сити".

     — Финал Лиги чемпионов и тотальное текущее лидерство в Англии вместе с очевидным поступательным прогрессом делают для меня командой года именно "Ливерпуль".

     — Но потому футбол и интересен, что здесь сразу несколько мнений имеют право на жизнь. В спорах рождается истина, — написал Геркус.

Теги:

Атлетико Ливерпуль Манчестер Сити Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 05.01.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка