День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

Сын Тюрама выбил ПСЖ из Кубка лиги, забив на 93-й минуте (видео)

Гол нападающего "Генгама" Маркуса Тюрама выбил "ПСЖ" из Кубка французской лиги в 1/4 финала (2:1).

21-летний форвард — сын чемпиона мира и Европы, экс-защитника "Монако", "Ювентуса" и сборной Франции Лилиана Тюрама.

Тюрам-младший при счете 0:0 не реализовал пенальти, а через две минуты форвард парижан Неймар открыл счет.

Победный гол, также с пенальти, Тюрам забил на 93-й минуте.

В этой встрече в ворота "ПСЖ" арбитр Бенуа Бастьен назначил еще один одиннадцатиметровый удар, который на 81-й минуте реализовал хавбек Йени Нгбакото.

Маркус Тюрам — воспитанник "Сошо". В этом сезоне на его счету 7 голов в 14 матчах чемпионата Франции.