1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
УЕФА и КОНМЕБОЛ могут возродить старый Межконтинентальный кубок
Как информирует Varsky Sports, УЕФА и КОНМЕБОЛ могут реанимировать существовавший ранее турнир — Межконтинентальный кубок (1960-2004).
Руководящим органам европейского и южноамериканского футбола не нравится проводящийся ныне Клубный чемпионат мира под эгидой ФИФА. Считается, что он практически не несет интриги и малоинтересен для болельщиков.
Также рассматривается вариант проведения еще одного кубка, в котором будут играть победители Лиги Европы и Южноамериканского кубка (аналог Лиги Европы в КОНМЕБОЛ).