День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барса" проиграла в Кубке Испании. Тройная симуляция — лучший момент матча!

     

     "Барселона" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании уступила на выезде "Леванте" — 1:2. Результат для лидера Примеры неприятный, но по игре все могло сложиться даже хуже.

     Эрнесто Вальверде поберег группу лидеров, дав им отдых в день встречи в Валенсии. В заявку на матч с "Леванте" не попали Лионель Месси, Жерард Пике, Жорди Альба, Иван Ракитич и Луис Суарес, а Марк-Андре тер Штеген и Клеман Лангле остались в запасе. В основе впервые появился новый центральный защитник Джейсон Мурильо, взятый в аренду до конца сезона у "Валенсии" с правом выкупа за 25 млн евро.

     Дебют 26-летнего колумбийца получился не таким, после которого хочется поскорее выкупить новичка. "Барселона" уже к середине первого тайма проигрывала со счетом 0:2! Правда, в эпизоде с быстрым голом на 4-й минуте главными действующими лицами были другие игроки каталонцев. После навеса со штрафного экс-полузащитника "Рубина" Рубена Рочины головой с линии вратарской забил Эрик Кабако. В этом эпизоде, пожалуй, неудачно действовал голландский голкипер "Барсы" Яспер Силлессен, который хотел выбежать на перехват, да застыл на полпути. Кроме того, Серхио Бускетс явно потерял Кабако, а 19-летний Хуан Мовилья не успел переключиться на него. К слову, Рочина очень неплох в "Леванте", играет значительно интереснее, чем в РПЛ. По статистике Рубен входит в топ-6 лучших футболистов Примеры по количеству успешных обводок (3,7 в среднем за 90 минут), уступая лишь Софьяну Буфалю, Аднану Янузаю, Месси и еще паре человек. В нынешнем сезоне 27-летний Рочина забил два гола и сделал шесть голевых передач в 13 матчах разных турниров.

     В эпизоде со вторым голом принадлежащего "Реалу" нападающего Борхи Майораля удар наносился как раз из-под Мурильо. Хотя и здесь он скорее страховал прозевавших проникающую передачу партнеров. В любом случае "Барселона" слишком часто ошибалась в обороне. "Леванте" имел великолепные шансы, чтобы забить еще два-три гола, в том числе момент был у Рочины.

     Комичный эпизод случился в конце первого тайма. Перед подачей хозяевами углового Силессен и Бускетс вступили в конфликт с Чемой во вратарской "Барселоны". В результате все трое повалились на газон. Это была откровенная симуляция! В эпоху VAR от таких вещей стоит отвыкать. Судья грамотно разобрался в эпизоде и продолжил игру, никого не наказав, хотя после свистка на перерыв Силессен высказывал ему претензии. Однако голкипер не прав — его реакция на движение соперника локтем оказалась преувеличенной.

     В группе атаки у лидера Примеры вышли индивидуальной сильные игроки Усман Дембеле (на острие), Малком и Филиппе Коутиньо, тем не менее отсутствовал лидер. Без Месси "Барса" — не "Барса". Гости создали минимум голевых моментов. Бестолкового Малкома заменили первым — на 67-й минуте. В четверг появилась информация, что каталонский клуб предложил "Челси" обменять бразильца на его соотечественника Виллиана с доплатой в размере 50 млн фунтов стерлингов, но что-то подсказывает, что лондонский клуб вряд ли примет даже такое щедрое предложение.

     "Барселону" выручил Денис Суарес, заменивший Малкома. Атакующий полузащитник, который находится в шаге от перехода в лондонский "Арсенал", организовал пенальти за счет индивидуального мастерства: обыграл двоих, влетел в штрафную и получил по ногам от Коке. Удар с "точки" реализовал Коутиньо.

     Поражение со счетом 1:2 оставляет каталонцам неплохие шансы на победу по сумме двух матчей. Вот только в ответном матче 17 января без Месси точно не обойтись.

Теги:

Денис Суарес Королевский кубок Леванте Сержи Бускетс Судейство Яспер Силлессен

Дата: 11.01.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка