День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде и Суарес лишили клуб 800 тысяч евро — они достанутся Гвардьоле

     

     Выход Дениса Суареса в кубковом матче против "Леванте" (1:2) принес неплохой доход... "Манчестер Сити". Объясняем почему.

     Особые условия контракта

     Эрнесто Вальверде угадал с заменой Малкома, выпустив на 67-й минуте Дениса Суареса. Ближе к концу неудачно сложившегося матча с "Леванте" полузащитник успел заработать пенальти. Филиппе Коутинью реализовал, заметно повысив шансы каталонцев на выход в четвертьфинал.

     Но не меньше болельщиков "Барсы" появлению Суареса на поле обрадовались в "Манчестер Сити". Почему?

     Дело в том, что хавбек провел 70-й матч в составе лидера испанского чемпионата. А это значит, настало время перевести очередные 800 тысяч евро на счет манчестерцев, напомнила Marca.

     Суареса в свое время приобрели у "Манчестер Сити" за 1,8 миллиона. К ним по особым условиям договора добавили бонусы: за каждые 10 игр необходимо платить по 800 тысяч. Вот так клуб, где теперь успешно работает экс-каталонец Пеп Гвардиола, заработал еще 5,6 миллиона.

     Суарес, кстати, ненадолго уходил в "Вильярреал", откуда "Барса" его затем выкупила за 3,4 миллиона. То есть он уже обошелся ей в 10,8 миллиона.

     И, возможно, провел за нее последний матч.

     

     "Арсенал"

     Все настойчивее слухи о возвращении Суареса в Англию, где его якобы давно ждут "Арсенал" и Унаи Эмери. "Канониры" наверняка останутся без Месута Езила и Аарона Рэмси, потому им уже сейчас необходим новый атакующий полузащитник.

     А самому хавбеку очень нужна игровая практика, которой он лишен из-за высокой конкуренции в его нынешней команде. С Эмери он хорошо знаком — по выступлению за "Севилью", где раньше работал этот тренер.

     В "Арсенале" Денис мог бы сыграть на позиции правого инсайда, составить атакующий треугольник с Ляказеттом и Обамеянгом или взять на себя функции правого хавбека.

     Вариантов много. Теперь дело за малым — договориться с "Барселоной" о покупке или аренде.

Теги:

Арсенал Денис Суарес Королевский кубок Леванте Манчестер Сити

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 13.01.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка