Бензема вывихнул правый мизинец — это 7-я травма в "Реале"

Нападающий "Реала" Карим Бензема получил травму в матче 19-го тура Ла Лиги с "Бетисом".

31-летний француз в конце первого тайма серьезно вывихнул правый мизинец после столкновения с защитником Марком Бартрой.

После перерыва он не появился на поле. В игру вошел 21-летний Кристо Гонсалес, для которого это дебют в примере.

Кроме того, впервые в стартовом составе в матче чемпионата Испании появился хавбек мадридцев Федерико Вальверде. До этого 20-летний уругваец четыре раза выходил на замену.

Бензема забил 7 голов и отдал 3 голевых паса в 19 матчах Ла Лиги этого сезона.

Напомним, что в списке травмированных у "Реала" сейчас Тибо Куртуа, Марко Асенсио, Гарет Бейл, Тони Кроос, Хавьер Санчес и Мариано Диас, причем все, кроме последнего, получили мышечные повреждения.