День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Коутинью и Малком покинут "Барселону"? Самые ожидаемые трансферы зимы в Европе

     На Западе трансферное окно давно открыто. Рассказываем, кто из футболистов может уже в ближайшие недели сменить клуб.

     Зимний дозаявочный период в большинстве стран традиционно действует месяц. В России трансферное окно будет открыто с 23 января по 22 февраля, а в Европе оно распахнуто уже сейчас и во всех топ-чемпионатах закроется либо 31 января, либо в ночь на 1 февраля.

     Несколько крупных трансферов уже проведено. Полузащитник дортмундской "Боруссии" Кристьян Пулишич подписал контракт с "Челси" (но ближайшие полгода проведет в немецком клубе в аренде). Сеск Фабрегас перешел из "Челси" в "Монако" к Александру Головину. "Милан" выиграл борьбу за безумно талантливого бразильца Лукаса Пакету. В "Баварию" из "Штутгарта" летом перейдет чемпион мира Бенжамен Павар. Кто еще может сменить место работы в ближайшее время?

     Денис Суарес

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: "Барселона"

     Возраст: 25 лет

     Стоимость*: 12 миллионов евро

     Возможный новый клуб: "Арсенал"

     * — данные transfermarkt.

     На прошлой неделе Унаи Эмери признался, что "Арсенал" не может позволить себе покупки этой зимой — только арендные соглашения. Один из возможных вариантов — атакующий хавбек Денис Суарес, который уже третий сезон скучает на скамейке "Барселоны". Каталонцы согласны отдать игрока в аренду с обязательным правом выкупа летом, но "Арсенал" это не устраивает.

     Леандро Паредес

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: "Зенит"

     Возраст: 24 года

     Стоимость: 25 миллионов евро

     Возможный новый клуб: "Челси"

     Осенью Паредесом активно интересовался "Милан", но сейчас явный фаворит в гонке за аргентинцем — "Челси". Сам Паредес уже не скрывает, что в Питере ему надоело: озвучивает желание уйти через прессу, ретвитит видеозапись с заголовком "Добро пожаловать в "Челси", Леандро Паредес". В Лондоне точно будет как минимум один новичок в центр поля — либо зенитовец, либо хавбек "Кальяри" Николо Барелла.

     Гонсало Игуаин

     Амплуа: нападающий

     Клуб: "Милан", в аренде из "Ювентуса"

     Возраст: 31 год

     Стоимость: 50 миллионов евро

     Возможный новый клуб: "Челси"

     Маурицио Сарри необходим нападающий. Над Моратой и его систематическими промахами с пары метров уже насмехается вся Англия, а "Челси" из-за нехватки качественного центрфорварда не может бороться за чемпионство. Игуаин — старый знакомый Сарри, и тренер очень хочет видеть нападающего в "Челси". Но в клубе не любят покупать футболистов старше 30 лет, да и переговоры трудны — представителям "Челси" нужно общаться и с "Миланом", и с "Ювентусом". Однако трансфер все еще вероятен.

     Никола Миленкович

     Амплуа: защитник

     Клуб: "Фиорентина"

     Возраст: 21 год

     Стоимость: 35 миллионов евро

     Возможный новый клуб: "Манчестер Юнайтед"

     Рослый (195 сантиметров) центральный защитник, сверкнувший на чемпионате мира — то, что нужно "Манчестер Юнайтед". Клубные скауты просматривали Миленковича, еще когда во главе команды был Жозе Моуринью, но в данном случае тренер не так важен. "Фиорентина" продавать свою несущую конструкцию не собирается, так что "МЮ" нужно сделать космическое предложение.

     Каллум Хадсон-Одои

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: "Челси"

     Возраст: 18 лет

     Стоимость: 5 миллионов евро

     Возможный новый клуб: "Бавария"

     В наше время футболисты очень быстро растут. Еще год назад Хадсон-Одои был известен лишь узкому кругу фанатов, а сейчас за него сражается "Бавария". И применяет такие способы, что "Челси" собирается подавать жалобу на немцев, а Сарри говорит прямо: "В Мюнхене ведут себя непрофессионально". У Хадсон-Одои длительный контракт с "Челси", но "Бавария" уже связывалась и с ним, и с его представителями, что запрещено правилами. Судя по всему, англичанина переманили.

     Тэмми Абрахам

     Амплуа: нападающий

     Клуб: "Астон Вилла", в аренде из "Челси"

     Возраст: 21 год

     Стоимость: 10 миллионов евро

     Возможные новые клубы: "Кристал Пэлас", "Вулверхэмптон"

     Лучший бомбардир чемпионшипа и два года назад забивал много: в сезоне 2016/17 тогда еще 19-летний Эбрахам отличился 21 раз за "Бристол Сити". Антонио Конте, правда, англичанин не был нужен, да и Сарри не видит в молодом форварде помощника. Зато клубы средней руки уверены, что Эбрахам сделает их сильнее — "Вулверхэмптон" готов заплатить и "Челси" за переход, и "Астон Вилле" за разрыв текущего арендного соглашения.

     Иско

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: "Реал"

     Возраст: 26 лет

     Стоимость: 75 миллионов евро

     Возможные новые клубы: "Манчестер Сити", "Ювентус", ПСЖ

     На прошлой неделе в Испании разгорелся скандальчик: Иско в Твиттере поставил лайк сообщению болельщика с критикой главного тренера Сантьяго Солари. В дубль звезду "Реала" после этого никто не отправлял, а его настроение и так объяснимо: Иско все время сидит в запасе и едва ли доволен такой ситуацией. Сам хавбек утверждает, что хочет играть в "Реале", но в любой момент его мнение может измениться. В конце концов, Иско каждый год получает предложения из Англии. Может быть, пора?

     Аарон Рэмси

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: "Арсенал"

     Возраст: 28 лет

     Стоимость: 40 миллионов евро

     Возможный новый клуб: "Ювентус"

     В этой сделке остались только формальности. Рэмси после ухода Арсена Венгера превратился в игрока замены, а контракт с "Арсеналом" истекает через полгода. "Ювентус" предложил валлийцу соглашение сразу на пять лет, но еще важнее, что в Турине он наконец-то сможет выиграть что-то крупнее Кубка Англии. Медосмотр уже пройден, так что в ближайшее время клубы объявят о трансфере — летом Рэмси на правах свободного агента перейдет в "Ювентус".

     Адриэн Рабьо

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: ПСЖ

     Возраст: 23 года

     Стоимость: 50 миллионов евро

     Возможные новые клубы: "Барселона", "Бавария", "Челси"

     Кудрявый хавбек чуть ли не воюет с парижанами. "Барселона" еще летом предлагала ПСЖ купить Рабьо, но главный тренер французской команды Томас Тухель наложил вето на трансфер. Осенью все вылилось в конфликт: Рабьо открыто ведет переговоры с каталонцами, из-за чего Тухель злится и выводит игрока из состава. Даже мама футболиста уже высказалась на эту тему: "В ПСЖ делают вид, будто предложения "Барселоны" не существует". Еще как существует, только конкретики пока не видно. Как сказал Тухель неделю назад, в ситуации с Рабьо может случиться все что угодно.

     Месут Озил

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: "Арсенал"

     Возраст: 30 лет

     Стоимость: 35 миллионов евро

     Возможные новые клубы: ?

     Вокруг немца каждый год появляется непроглядный туман, и все СМИ и болельщики мира выдумывают теории. Озил играет загадочно — то великолепно, то хуже всех. И ведет себя странно — то однозначно уходит, то внезапно подписывает новый контракт. После отставки Венгера ничего не изменилось: в этом сезоне Озил восхищает всплесками, и его лондонское будущее снова под вопросом. Немец регулярно выпадает из заявки на матч, хотя Эмери утверждает, что хавбек нужен "Арсеналу". Последняя информация Daily Mail: тренер намерен избавиться от Озила зимой, чтобы на вырученные деньги купить новичков.

     Кто еще?

     Слухов вокруг ликвидных футболистов Европы более чем достаточно. Коротко о тех, кто еще может сменить клуб:

     — Недовольны игровым временем в "Барселоне" Филиппе Коутинью и Малком.

     — "Барселона" уже не первый год хочет приобрести Виллиана. Сарри отрицает возможность ухода бразильца.

     — Миши Батшуайи вот-вот перейдет в "Монако" к Головину и Фабрегасу. "Валенсия" отозвала форварда у "Челси", отменив его аренду.

     — Неймар вроде бы скучает по "Барселоне", хотя его отец все отрицает. Неймар-старший назвал ложью информацию о том, что его сын пять раз звонил в каталонский клуб.

     — Сенсация и второй бомбардир чемпионата Италии, нападающий "Дженоа" Кшиштоф Пентек, может перейти в "Реал".

     — 21-летний Френки де Йонг и 19-летний Маттайс де Лигт из "Аякса" интересны "Барселоне". Скорее всего, оба (или только де Йонг) уедут в Каталонию летом.

Теги:

Арсенал Денис Суарес Зенит ПСЖ Реал Мадрид Фиорентина Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.01.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка