День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн и Месси забил 30% голов в своих клубах в текущем сезоне

     Гризманн снова решил судьбу поединка для "Атлетико". В матче 19-го тура против "Леванте" француз в начале второго тайма реализовал пенальти, что в итоге и принесло "матрасам" победу.

     Для Гризманна это уже 14-й гол в сезоне (во всех турнирах), в то время, как в целом "Атлетико" 46 раз поражал ворота соперников. Поэтому по простым подсчетам получается, что 30 процентов голов "Атлетико" — авторства Гризманна.

     Интересно, что AS вычислил и процент результативности Месси в "Барселоне". Выходят те же 30 процентов, хотя в целом "Барса" забивает гораздо больше "Атлетико". Поэтому и вклад Месси выглядит солиднее.

     Напомним, что летом прошлого года Гризманн мог оказаться в "Барселоне", но в последний момент отказался от перехода, считая, что в каталонском клубе он будет находиться в тени Лионеля Месси.

Теги:

Атлетико Леванте Лео Месси Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.01.2019

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка