День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави — Киммиху: "Ты был бы идеальным игроком для "Барселоны"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Чави, сейчас выступающий за катарский "Аль-Садд", в Дохе встретился с защитником "Баварии" Йозуа Киммихом. Испанец в личной беседе с 23-летним немцем рассказал, что давно следит за его карьерой.

     — Я говорил о тебе с Пепом Гвардиолой, моим бывшим тренером из "Барселоны". Пеп сказал мне: "У меня есть игрок в команде, который может играть на любой позиции". Я спросил: "Кто этот парень?". Он рассказал мне кое-что о человеке с фамилией Киммих, о котором я, честно говоря, никогда раньше ничего не слышал.

     — С того дня, когда я разговаривал с Пепом, я слежу за твоей карьерой. В конце концов, Пеп не говорит такое о футболисте без какой-либо причины. Я сразу понял, когда увидел, как ты играешь, что ты можешь стать отличным игроком. И сегодня ты им стал!

     — Йозуа — это настоящее и будущее "Баварии" и сборной Германии. И ты действительно можешь играть на любой позиции. Ты был бы идеальным игроком для "Барселоны"!

     — Во время своей карьеры я всегда пытался найти игроков, которые хорошо бы подошли "Барсе". Как я говорил уже раньше, Филипп Лам мог бы без проблем играть в "Барселоне". Йозуа Киммих тоже вполне подошел бы. Но: "Бавария" играет на том же уровне, что и "Барса", и с ней можно тоже многого добиться, — приводит слова 38-летнего хавбека Bild.

     "Бавария" проводит в Дохе подготовку ко второй части сезона.

     В текущем сезоне Киммих забил один мяч и сделал десять результативных передач в 26 играх на клубном уровне.

Теги:

Бавария Пеп Гвардиола Чави Эрнандес

Дата: 17.01.2019

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка