День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ла Лига: "Закрытая Суперлига — провальная идея. Клубов всего 20, а кто-то не сможет победить в течение 10 лет"

     Официальный представитель Ла Лиги в Москве Даниель Серехидо поделился мнением о возможном создании европейской Суперлиги.

     — Если сказать словами президента Ла Лиги, то мы не верим в реализацию подобного проекта по двум причинам. Во-первых, команды, которые "хотят принять участие", должны побеждать. Что будут делать условные "Реал", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", если они не смогут завоевывать трофеи в течение нескольких лет?

     — Команд всего 20, а кто-то не сможет победить в течение 10 и более лет. Что они будут делать? Что будет делать болельщик "Баварии", если его команда не пройдет первый раунд турнира? Вероятно, станет смотреть игру других команд.

     — Простите, но, например, "Милан" последний раз выиграл чемпионат в сезоне-2010-2011. Тем не менее у команды по-прежнему много фанатов.

     — У фанатов "Милана" есть надежда на это, ведь выиграть национальный чемпионат гораздо проще, чем любой европейский турнир. В чемпионате Италии пять топовых команд, а в предполагаемом турнире их будет 20.

     — Почему "Милан" был суперклубом? Потому что он выигрывал все и везде. Почему болельщики "Милана" сейчас места себе не находят? Да потому что команда давно ничего не выигрывала и непонятно, когда начнет побеждать.

     — "Барселона", "Реал", "Милан" и другие топ-команды всегда рассматривались как победители. Что будет, если "Реал" 10 лет подряд не сможет выиграть этот потенциальный турнир? Катастрофа!

     — Вы считаете, что проведение такого турнира может убить мировой футбол?

     — Как только мы начнем пренебрегать национальным чемпионатом, сразу начнутся непоправимые изменения. Европейские футбольные чемпионаты не могут строиться по принципу НБА, в которой собраны лучшие клубы со всего континента. Европейский футбол развивается по другим законам. Что случится с "Овьедо", "Райо Вальекано", "Бетисом", если из испанского чемпионата вдруг пропадут "Барселона", "Реал" и "Атлетико"?

     — Мне кажется, что нынешний формат Лиги чемпионов — сам по себе прекрасная суперлига, которая развивается в правильном направлении. Закрытая Суперлига без допуска других команд — провальная идея, — сказал Серехидо.

Теги:

Атлетико Бавария Манчестер Юнайтед Милан Примера Райо Вальекано Реал Бетис Реал Мадрид

Остальные теги: Овьедо, Правление, Титулы

Дата: 19.01.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка