День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

"Валенсия" вырвала победу в гостевом матче с "Сельтой" — 1:2 (видео)

В матче 20-го тура испанской Примеры "Сельта" принимала "Валенсию". Встреча состоялась в Виго на стадионе "Балаидос" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого гола стал защитник "Сельты" Нестор Араухо, отличившийся на 40-й минуте после передачи хавбека Брайса Мендеса. Нападающий "Валенсии" Ферран Торрес сравнял счет в середине второго тайма. Победный мяч забил форвард "летучих мышей" Родриго на 84-й минуте, голевой пас отдал нападающий Кевин Гамейро.

Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев вышел на поле в стартовом составе, но был заменен в начале второй половины.

"Валенсия", набрав 26 очков, занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, "Сельта" (21) — 17-е.