День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дожали "Севилью". Как "Реал" взял реванш за разгром в первом круге

     

     В 20-м туре чемпионата Испании мадридцы взяли реванш у "Севильи" (2:0) за поражение в первом круге.

     Мадридцы без Марселу

     После унизительного поражения от "Севильи" в первом круге (0:3) казалось, что "Реал" выйдет рвать соперника на куски. Вот только стартовый состав мадридцев совсем об этом не свидетельствовал. В запасе остались Марселу и Иско, травмированы Бейл и Кроос. Так что вести "Реал" к победе должны были Модрич с Бензема, а еще 18-летний Винисиус.

     Еще в прошлом году невозможно было представить состав мадридцев без харизматичного Марселу, который не только прекрасно оборонялся, но и эффективно участвовал в атаках команды. Сейчас же левый защитник уже второй матч подряд остается в запасе. Проблема — плохая форма и лишний вес. Да и сам игрок как-то признавался, что выступает ниже своих возможностей. Пока бразилец пытается вернуть себе былую легкость, его фланг закрывает 22-летний Регилон. Он, кстати, дебютировал за первую команду "Реала" в октябрьской встрече с ЦСКА и с тех пор провел 10 игр.

     Что же до Марселу, то за день до матча с "Севильей" программа El Transistor сообщила: ему нужно сбросить 5-6 лишних килограммов. Главный тренер мадридцев Сантьяго Солари предупредил защитника, что он не будет играть если не похудеет. Лишний вес у бразильца обнаружили недавно, так как он несколько раз отказывался от взвешивания.

     Ставка на Винисиуса

     В отличие от Марселу, другой бразилец, Винисиус, постепенно закрепляется в стартовом составе "Реала". И уже действует как один из лидеров и без страха идет обыгрывать сразу нескольких соперников. В общем становится тем, кто может решить игру и создать хороший момент для одноклубников.

     В первом тайме с "Севильей" Винисиус был одним из самых активных наравне с Васкесом. "Реал" предпочел атаковать с флангов и искать в штрафной голову Бензема. Такая тактика проходила в первые минут 15-20, потом "Севилья" выровняла игру, и пару раз довольно опасно угрожала воротам Куртуа. Первый хороший момент у гостей случился на 21-й минуте, но Эскудеро не попал в створ.

     Во второй половине тайма команды атакующим футболом не порадовали. Много борьбы, нарушений правил и окровавленный Модрич — вот и все, что запомнится. Но, конечно, нельзя не отметить Винисиуса, единственного креативного футболиста, ставшего настоящим оазисом в безыдейной атаке "Реала".

     Промес в атаке, гол Каземиру

     После перерыва "Реал" снова забрал мяч под свой контроль и осадил половину поля "Севильи". За 10 минут создал два хороших момента. Сначала Винисиус благодаря своему дриблингу вышел на ударную позицию, но не докрутил мяч в ворота. Потом Каземиру решился пробить издали, но тоже не слишком удачно. Еще через десять минут "Реал" практически не уходил из штрафной соперника, "Севилья" оборонялась из последних сил, а Себальос попал в перекладину.

     Видя проблемы своей команды в атаке, Пабло Мачин сделал двойную замену: скорости в нападении должны были добавить Промес и Мунир. Но у "Севильи" даже не получалось отобрать у соперника мяч.

     В итоге "Реал" добился своего и открыл счет — Каземиру забил мяч красивым дальним ударом. А на последней минуте гостей добил Модрич, отправив в ворота Вацлика второй мяч. 2:0 — мадридцы победили по праву и взяли реванш за поражение в первом круге.

Теги:

Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 20.01.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка