День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
У "Реала" стало больше проблем. Их не решил и гениальный гол Каземиро

     

     Матч "Реала" с "Севильей" ожидался с большим интересом: впервые за долгое время гости не могли считать себя аутсайдерами на "Сантьяго Бернабеу", уж очень много проблем у хозяев. О том, чтобы получить в свои ворота четыре-пять, а то и семь голов, как раньше, и речи не шло — "Реал" сейчас не тот. Голевой перестрелки, впрочем, тоже не свершилось, команды выдали скучный матч, лишь изредка создавая нечто опасное.

     Так бы по нулям и закончили, но Каземиро пальнул издали. Он очень часто забивает, когда команде это особенно нужно, правда, больше в Лиге чемпионов — то "Наполи", то "ПСЖ", то "Ювентусу" в финале. Сейчас получилось в чемпионате — прекрасный удар, и мяч от перекладины отскочил за линию ворот — 1:0. Модрич в концовке реализовал выход один на один и удвоил результат. Но шикарным, конечно, признан гол бразильца:

     Победа важная, она случилась очень вовремя. Но всех проблем она решить не может.

     • С Иско конфликт так и не исчерпан. Игрок не хочет пожимать руку тренеру и либо выходит в ненужных матчах (ответный кубковый с "Леганесом" после 3:0 в первой игре), либо появляется минут на 10-20. Он много ошибается, очевидно, находится не в самом лучшем психологическом состоянии. Проблема эта длится долго и не решается никак вообще.

     • Бейл нарвался на глупый штраф. "Реал" проиграл 0:2 "Реалу Сосьедад", а валлиец смотрел матч с трибуны. Он ушел за 12 минут до конца игры, нарушив правила, по которым игроки должны оставаться на стадионе до финального свистка. Это не добавляет настроения парню, который получил в "Реале" два десятка травм и до сих пор вынужден лечиться.

     • У Марсело лишний вес, так пишет Mundo Deportivo. В СМИ есть данные о том, что Марсело таскал аж семь килограмм лишнего веса, сейчас цифра уменьшилась до пяти, но Солари прячет бразильца в запасе. В ряде матчей именно активные действия левого защитника спасали "Реал" от потери очков. Не говоря уж о том, что Марсело вообще по праву ментальный лидер клуба. И сидя на скамейке игру он не улучшит.

     • Флорентино Перес ругается с Федерацией футбола Испании из-за того, как в чемпионате используется система VAR. По мнению главы "Реала", из-за судей его клуб недобрал очков. Вся эта ситуация нервирует клуб, вокруг которого стало особенно много разговоров о судействе. Поиск врагов на стороне точно не способствует выходу из кризиса.

     • Очень частыми стали сообщения о массовых трансферах. Вокруг "Реала" новостей о переходах всегда было много, но сейчас их — перебор. К тому же это сообщения не об одиночном усилении, а о настоящей революции, где чуть ли не весь состав выставится на продажу и будет закуплен новый. Со стороны кажется, что ни один игрок "Реала" не может быть уверен в том, что останется в клубе.

     "Реал" выбрался на третье место — он в двух очках от "Атлетико" и в семи от "Барселоны", но у тех еще по игре в запасе. Впереди два матча с "Жироной" в Кубке, а также игры с "Эспаньолом" и "Алавесом". Сегодня "Реал" обыграл "Севилью" на классе — это приятная новость для клуба. Но ощущения, что этот класс будет проявляться постоянно, до сих пор не появилось.

Теги:

Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 20.01.2019

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка