День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Филипе Луис: "Ничего не смыслю в футболе, если Месси не заслужил "Золотой мяч"

     Защитник "Атлетико" Филипе Луис считает, что обладателем "Золотого мяча" в 2018 году должен был стать форвард "Барселоны" Лионель Месси, а не полузащитник "Реала" Лука Модрич.

     — Когда я выхожу на поле, моя миссия состоит в том, чтобы не дать что-либо сделать соперникам, будь то Месси или любой другой игрок. Но по прошествии стольких лет я вижу парня, который продолжает открывать в себе новые стороны. Он играл на флангах, а теперь действует ближе к центру. И вдруг я слышу, что он не заслуживает "Золотого мяча", потому что провел неудачный сезон в 2018 году?

     — Он выиграл Ла Лигу, выиграл Кубок Испании, был лучшим бомбардиром в Европе и раздал тонну голевых передач. Тот, кто считает, что Месси не заслужил ЗМ, не видит то, что вижу я. Либо так, либо я ничего не смыслю в футболе.

     — Лионель — лучший игрок "Барселоны". Он постоянно забивает голы, а когда нет — делает ассисты партнерам либо начинает голевые комбинации. И он делает это на протяжении последних 10 лет.

     — Мое соперничество с Месси на поле вечно, но как и мое восхищение им. Он аргентинец и играет в соперничающем клубе. Знаю, что не вызову восторгов, говоря хорошие слова в его адрес, я делаю это искренне.

     Стоит отметить, что одним из основных претендентов на "Золотой мяч" в минувшем году также был одноклубник Филипе Луиса Антуан Гризманн.

Теги:

Атлетико Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 22.01.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка