День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
50 талантов: кто может выстрелить в 2019 году

     Репортеры UEFA.com назвали 50 молодых игроков, которые уже к концу этого года могут обрести статус звезд европейского футбола.

     

     UEFA.com попросил своих репортеров назвать самых перспективных молодых игроков в своих странах. Кто из этих 50 футболистов вырастет в звезду европейского уровня?

     Амаду Айдара (Мали, 20 лет — "Зальцбург")

     В ноябре полузащитник получил тяжелую травму колена. Скоро поправится и весной должен снова продемонстрировать отменное видение поля и неповторимый стиль.

     Итан Ампаду (Уэльс, 18 лет — "Челси")

     В минувшем году центральный защитник с роскошными дредами провел три встречи за сборную Уэльса и сыграл за "Челси" в двух матчах Лиги Европы УЕФА.

     Ильзат Ахметов (Россия, 21 год — ЦСКА Москва)

     Уроженец Кыргызстана стал в 16 лет и 8 месяцев самым юным дебютантом в истории "Рубина". Этой осенью он уже играл в основном составе ЦСКА в Лиге чемпионов, а совсем недавно был назван лучшим молодым футболистом России 2018 года.

     Николо Барелла (Италия, 21 год — "Кальяри")

     Отличная техника, лидерские качества, крепкий характер. Капитан "Кальяри" настолько же неуступчив в борьбе, насколько хорош в работе с мячом. По стилю его можно сравнить с полузащитником "Интера" Раджой Наингголаном.

     Сандер Берге (Норвегия, 20 лет — "Генк")

     Норвежец родился в семье баскетболистов, а потому не стоит удивляться, что он уже вымахал на 1,90 метра. В свои 20 полузащитник является игроком сборной и дважды забил на групповом этапе текущей Лиги Европы.

     Йосип Брекало (Хорватия, 20 лет — "Вольфсбург")

     Молодой нападающий уже закрепился в первой сборной Хорватии и играет все более важную роль в нападении "Вольфсбурга" в бундеслиге.

     Алфонсо Дейвис (Канада, 18 лет — "Бавария")

     Канадский футболист ганского происхождения пополнит ряды "Баварии" в январе 2019 года. Пока же вингер радовал болельщиков красивыми голами за "Ванкувер Уайткэпс".

     Мусса Дьяби (Франция, 19 лет — "Пари Сен-Жермен")

     Весной крайний защитник играл в Италии, а после возвращения в Париж успел забить гол в чемпионате Франции и дебютировать в Лиге чемпионов.

     Арно Груневелд (Нидерланды, 21 год — "Брюгге")

     Осенью левый вингер забил красивый гол "Атлетико" в Лиге чемпионов и отличился во втором матче за сборную Нидерландов — спарринге с Бельгией.

     Роберт Гумны (Польша, 20 лет — "Лех")

     Правый защитник уже стабильно выходит в основном составе "Леха" и обещает блеснуть летом на молодежном чемпионате Европы.

     Николо Дзаньоло (Италия, 19 лет — "Рома")

     Дебют полузащитника в профессиональном футболе пришелся на гостевой матч Лиги чемпионов с "Реалом". Дебютировав за итальянскую "молодежку", он вскоре получил вызов и в первую сборную.

     Винисиус Жуниор (Бразилия, 18 лет — "Реал")

     Быстрый и яркий бразильский вингер в ноябре впервые отличился за основную команду "Реала". В 2019-м он явно на этом не остановится.

     Лука Иванушец (Хорватия, 20 лет — "Локомотива" Загреб)

     В возрасте 18 лет Иванушец стал самым юным автором гола в истории сборной Хорватии. Полузащитник очень высоко котируется на родине и успешно играет за хорватскую "молодежку".

     Лука Йович (Сербия, 21 год — "Айнтрахт" Франкфурт)

     Йович принадлежит "Бенфике" и играет за "Айнтрахт" на правах аренды. В активе серба уже более 10 голов в текущем чемпионате Германии, еще пять раз он отличился на групповом этапе Лиги Европы.

     Озан Кабак (Турция, 18 лет — "Галатсарай")

     Центральный защитник оказался в первой команде стамбульцев из-за эпидемии травм, но очень быстро освоился, хорошо зарекомендовав себя в национальном первенстве и Лиге чемпионов. Очевидно, что его дебют в сборной Турции не за горами.

     Рафа Камашу (Португалия, 18 лет — "Ливерпуль")

     Юрген Клопп как-то охарактеризовал его как игрока, преисполненного футбольной радости. Вингер отлично проявил себя в ходе предсезонки, а дебютировал в первой команде в январском матче Кубка Англии.

     Андрей Лунин (Украина, 19 лет — "Леганес")

     Взятый в аренду у "Реала" вратарь обладает отличной реакцией. Осенью сыграл три подряд сухих матча за клуб и сборную.

     Альбан Ляфон (Франция, 19 лет — "Фиорентина")

     Родившийся в Буркина-Фасо вратарь провел три сезона в первой команде "Тулузы", откуда отправился в Италию и уже успел проявить себя в серии А.

     Уэстон Маккенни (США, 20 лет — "Шальке-04")

     Обычно уроженец Техаса играет на позиции "опорника". Он здорово действует в отборе, но очень любит подключаться к атакам. В октябре забил в ворота "Локомотива" свой первый гол в Лиге чемпионов.

     Браис Мендес (Испания, 21 год — "Сельта")

     Регулярно играет в средней линии "Сельты". В прошлом месяце в дебютном поединке за сборную Испании поразил ворота Боснии и Герцеговины.

     Никола Миленкович (Сербия, 21 год — "Фиорентина")

     Серб может играть на правом краю или в центре обороны. Уже забивает в серии А и попал на карандаш к скаутам многих топ-клубов.

     Эдер Милитао (Бразилия, 20 лет — "Порту")

     Центральный защитник здорово проявил себя в Лиге чемпионов и успел дебютировать в первой сборной Бразилии. Это физически мощный футболист, который хорош в верховой борьбе.

     Хуан Миранда (Испания, 18 лет — "Барселона")

     Левый защитник регулярно раздавал голевые передачи в триумфальной для "Барсы" Юношеской лиге-2017/18. В декабре дебютировал в Лиге чемпионов.

     Никола Моро (Хорватия, 20 лет — "Динамо" Загреб)

     Гранды охотились за хавбеком еще до того, как он получил серьезную травму. Сейчас Моро выздоровел, и им снова вовсю интересуются ведущие клубы Европы.

     Виталий Миколенко (Украина, 19 лет — "Динамо" Киев)

     Левый защитник вытеснил из стартового состава киевлян игрока сборной Хорватии Йосипа Пиварича. В ноябре дебютировал в составе взрослой сборной Украины.

     Ариянет Мурич (Косово, 20 лет — "Манчестер Сити")

     Дублер Эдерсона играл на правах аренды в Нидерландах. Был возвращен в "Сити" после того, как Клаудио Браво получил травму. Дебютировал в первой команде в январском матче Кубка Англии.

     Флориан Мюллер (Германия, 21 год — "Майнц-05")

     Осенью здорово проявил себя в первой команде. "Это невероятно талантливый кипер", — уверен наставник "Майнца" Сандро Шварц.

     Рейсс Нелсон (Англия, 18 лет — "Хоффенхайм")

     Взятый в аренду у "Арсенала" футболист осенью регулярно забивал и набрался опыта в Лиге чемпионов.

     Стенли Нсоки (Франция, 19 лет — "Пари Сен-Жермен")

     Нсоки, который может сыграть в обороне или полузащите, в сентябре заключил свой первый профессиональный контракт. Получает игровую практику в первой команде, несмотря на высочайшую конкуренцию.

     Дани Ольмо (Испания, 20 лет — "Динамо" Загреб)

     В голосовании капитанов команд высшего дивизиона Хорватии был признан игроком года. Выпускник юношеской академии "Барселоны" очень здорово выглядит в текущей Лиге Европы.

     Рикард Пуч (Испания, 19 лет — "Барселона")

     Лидер "Барселоны", выигравшей Юношескую лигу. За телосложение и стиль игры не раз удостаивался сравнений с Лионелем Месси.

     Йонуц Раду (Румыния, 21 год — "Дженоа")

     Капитан румынской "молодежки", которого "Интер" во второй раз отдал в аренду, раскрылся в "Дженоа", где регулярно выдает яркие матчи в серии А.

     Хавьер Санчес (Испания, 21 год — "Реал")

     Центральный защитник, отлично играющий обеими ногами и умело выбирающий позицию, осенью дебютировал за взрослую команду мадридцев.

     Джейдон Санчо (Англия, 18 лет — "Боруссия" Дортмунд)

     Британец к Рождеству забил шесть мячей в своем первом сезоне в бундеслиге. В октябре вингер дебютировал в сборной Англии и, похоже, задержится там надолго.

     Исмаила Сарр (Сенегал, 20 лет — "Ренн")

     Привлек внимание всего футбольного мира благодаря потрясающему голу в матче Лиги Европы против "Яблонеца". Новый Усман Дембеле?

     Унаи Симон (Испания, 21 год — "Атлетик")

     Основной вратарь молодежной сборной Испании стал первым номером "Атлетика" после того, как команду летом покинул Кепа Аррисабалага.

     Оливер Скипп (Англия, 18 лет — "Тоттенхэм")

     После того как в декабре Скипп впервые попал в стартовый состав "шпор", наставник команды Мауриcио Почеттино сказал: "Он должен продемонстрировать, что достоин места в первой команде". Так и произошло.

     Эмил Смит-Роу (Англия, 18 лет — "Арсенал")

     Скоростной Смит-Роу продемонстрировал свой потенциал осенью, забив два гола в Лиге Европы.

     Мартен Террье (Франция, 21 год — "Лион")

     Нападающий дебютировал осенью в Лиге чемпионов, а прежде отметился семью голами в квалификации молодежного ЕВРО.

     Дайо Упамекано (Франция, 20 лет — "Лейпциг")

     Мощного, но при этом элегантного француза многие специалисты считают лучшим молодым центральным защитником в мире.

     Жоау Фелиш (Португалия, 19 лет — "Бенфика")

     Атакующий полузащитник уже успел проявить себя в "Бенфике" и, похоже, вызвал интерес со стороны скаутов "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

     Жедсон Фернандеш (Португалия, 19 лет — "Бенфика")

     "Бенфика" следила за уроженцем Сан-Томе с десяти лет. Техничный центральный полузащитник обладает приличным дальним ударом.

     Кай Хаверц (Германия, 19 лет — "Байер")

     Показал не по годам зрелый футбол на групповом этапе Лиги Европы. Самый молодой игрок в истории, который провел 50 матчей в бундеслиге.

     Янис Хаджи (Румыния, 20 лет — "Вииторул")

     Капитан чемпионов Румынии. Играет за клуб, которым владеет и который тренирует его отец — легендарный Георге Хаджи. Сын с таким же задором играет в атаке.

     Каллум Хадсон-Одои (Англия, 18 лет — "Челси")

     Маурицио Сарри перевел британца в первую команду. Осенью скоростной атакующий полузащитник сборной Англии U19 забил в Лиге Европы.

     Ашраф Хакими (Марокко, 20 лет — "Боруссия" Дортмунд)

     В прошлом сезоне правый защитник играл за "Реал" в Лиге чемпионов, а в этом на правах аренды выступает за "Боруссию". Один из лучших игроков бундеслиги.

     Георгий Чакветадзе (Грузия, 19 — "Гент")

     Атакующий полузащитник обладает высокой скоростью и отличной техникой, за что уже успел прослыть в Бельгии Грузинским Кака.

     Федор Чалов (Россия, 20 лет — ЦСКА Москва)

     Воспитанник ЦСКА дебютировал за основную команду два года назад, но лишь в этом сезоне стал основным форвардом армейцев. Осенью Чалов забил два мяча в Лиге чемпионов, а на зимнюю паузу ушел в качестве лучшего бомбардира чемпионата России.

     Саму Чуквезе (Нигерия, 19 лет — "Вильярреал")

     Нигерийский вингер напоминает по стилю игры Арьена Роббена. Он напорист и отлично держит мяч, что доказал осенью в чемпионате Испании и Лиге Европы.

     Николай Шапаренко (Украина, 20 лет — "Динамо" Киев)

     Молодой плеймейкер забил роскошный гол в матче Лиги Европы с "Ренном" и помог киевлянам занять первое место в группе. Провел в 2018-м четыре матча за национальную сборную.

Теги:

Арсенал Атлетик Бильбао Бавария Байер Бенфика Боруссия Дортмунд Вильярреал Галатасарай Динамо Киев Леганес Ливерпуль Лион Манчестер Сити Порту ПСЖ Реал Мадрид Рома Сельта Тоттенхэм Фиорентина ЦСКА Челси Шальке

Дата: 26.01.2019

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка