День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
С такой "Барселоной" спорить бесполезно. Каталонцы втоптали в землю "Севилью"

     

     Экс-спартаковец и его новая команда остались без полуфинала Кубка Испании, разгромно проиграв каталонцам (1:6).

     Шанс поквитаться

     За последние три года "Барселона" и "Севилья" дважды встречались в финалах Кубка Испании — и оба раза успех праздновали каталонцы. Особенно горьким вышло поражение южан в апреле 2018-го: в Мадриде, на домашней арене "Атлетико" — "Ванда Метрополитано" — "Барса" размазала севильцев со счетом 5:0.

     В среду вечером на "Камп Ноу" гости получили шанс рассчитаться с хозяевами за то унижение и не пустить сине-гранатовых в полуфинал нынешнего розыгрыша.

     Готовность Промеса

     Неделю назад в первом четвертьфинальном матче "Севилья" уверенно победила ослабленную отсутствием ведущих игроков "Барселону" (2:0). Тогда здорово проявил себя экс-спартаковец Квинси Промес — голландец зажег на правом фланге, впечатлил скоростью и отдал голевую передачу под победный мяч Сарабии.

     После отменного выступления на выходных (севильцы выиграли у "Леванте" 5:0, а Промес отдал результативный пас, заработал пенальти и забил первый гол в ла лиге) казалось, что Квинси готов продолжить начатое — и помочь своей команде обыграть фаворита.

     Фол на Месси

     Однако сегодняшняя встреча началась для голландца неудачно. Уже на 13-й минуте, догоняя в штрафной Месси, он поставил ногу, Лео махнул по ней своей, упал — и судья указал на точку. Спорный момент, но касание, показалось, действительно было — арбитр, по крайней мере, неуверенности не испытывал.

     Примечательно, что Лео уступил право пробить пенальти Коутинью, который в последнее время подвергается серьезной критике за блеклую игру. Бразилец оценил широкий жест и не промахнулся, хотя вратарь севильцев угадал направление мяча.

     Герой Силлессен и Артур-Иньеста

     Уже через 10 минут "Севилье" вернулся одиннадцатиметровый долг — Пике сбил в штрафной Роке Месу. К мячу подошел Банега, но Силлессен взял его удар и сохранил минимальное преимущество хозяев.

     Раскидываться такими моментами севильцам не стоило бы. Тут же едва не забил Месси (вратарь был начеку), а спустя несколько минут отличился Ракитич — Артур отдал блестящий разрезающий пас в лучших традициях Иньесты, и хорват легким движением ноги прокинул мяч мимо голкипера.

     Выстрел дуплетом

     Счет в двух матчах стал равным — 2:2. Перерыв должен был пойти гостям на пользу — у "Севильи" впереди было 45 минут, чтобы, переведя дух, попробовать забить хотя бы один ответный мяч — тогда "Барсе" сразу нужно было бы отвечать двумя.

     Каталонцы и ответили — только не стали ждать, пока южане решат свои задачи. С разницей в одну минуту сине-гранатовые дважды заставили начинать противника с центра поля: Коутинью кивнул головой после навеса Суареса, оформив дубль, а следом Роберто в касание превратил передачу Месси в голевую. Выстрел дуплетом, после которого "Севилья" могла и не оправиться.

     Гол Араны

     Но силы воли гостям было не занимать. На 68-й минуте неудачный вынос Силлессена закончился перехватом Промеса, передачей на Банегу и голом Араны, который мощно приложился с левой из-за пределов штрафной. Команда Пабло Мачина отказывалась сдаваться.

     Промахи и попадание Лео

     "Севилья" начала рисковать и все чаще оставляла своих защитников на растерзание убойной линии атаки каталонцев, но Месси невероятным образом упустил несколько вернейших шансов забить. В какой-то момент показалось, что гости вот-вот накажут сине-гранатовых за такую расточительность.

     И все же на последних секундах Суарес и Месси поставили жирную точку — последний гол, забитый аргентинцем, получился особенно хорош. "Севилья" и Промес сделали все, что могли, но с такой "Барселоной" спорить бесполезно. 6:3 по итогам двух игр — в полуфинал испанского Кубка идут Эрнесто Вальверде и компания.

Теги:

Артур Рамос Королевский кубок Лео Месси Севилья Судейство Яспер Силлессен

Дата: 31.01.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка