День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" — "Реал" в Кубке Испании: статистика противостояния

     Уже состоялась жеребьевка полуфинальной стадии текущего Кубка Испании. По ее результатам "Барселона" и "Реал" поспорят между собой за право сыграть в главном матче турнира.

     Это будет шестая встреча принципиальных соперников на этой стадии турнира. Ранее "Барса" и "Реал" играли между собой в полуфинале Кубка в 1916-м, 1943-м, 1954-м, 1959-м и 1953-м годах. Лишь дважды в финал выходила "Барса", в то время как "Реал" становился победителем полуфинального раунда в борьбе с принципиальным соперником четыре раза.

     В целом, это будет двадцатое противостояние между "Реалом" и "Барсой" в рамках Кубка Короля. Десять раз победителями дуэлей оказывался "Реал", девять раз — "Барса".

     Всего же в Кубке Испании команды за всю историю провели между собой 33-и матча: 12 побед "Реала", 14 — "Барселоны" и семь раз фиксировалась мировая. Семь раз соперники играли между собой в финале турнира.

     Последний раз клубы встречались между собой в Кубке Испании в 2014-м году в финале турнира. Тогда сильнее оказались "сливочные". Самая крупная победа "Реала" над "Барсой" в Кубке Испании — 11:1; такой счет был зафиксирован в 1943-м году. "Барса" с наибольшим счетом крушила "Реал" в 1957-м году — 6:1. После 1974-го соперники не могут забить друг другу больше трех мячей в противостоянии.

     Первый поединок полуфинала Кубка Испании 2018/19 состоится 6-го февраля на "Камп Ноу", ответный — 27-го февраля на "Бернабеу". А уже второго марта команды сыграют между собой в Ла Лиге.

Теги:

Королевский кубок Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 01.02.2019

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка