День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду не будет лишен государственных наград Португалии

     Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду не будет лишен государственных наград у себя на родине, несмотря на финансовые преступления во время выступлений за мадридский "Реал".

     Пятикратный обладатель "Золотого мяча" является Кавалером Большого креста национального Ордена Заслуг Португалии за победу в составе национальной команды на чемпионате Европы — 2016. Также в 2014 году Роналду был награжден звездой Ордена Инфанта дона Энрике степени Великий офицер.

     Ранее суд Мадрида приговорил Роналду к условному сроку на 23 месяца и штрафу в размере 18,8 миллиона долларов за налоговые махинации в период выступлений в Испании.

     Как утверждает Mundo Deportivo, Государственный совет при президенте Португалии принял решение, что ситуация Роналду не попадает под правила изъятия государственных наград. Таким образом, процесс по лишению Роналду государственных почестей открыт не будет.

     Роналду в текущем сезоне провел 21 матч в составе "Ювентуса" в Серии А, забил 15 голов и отдал 6 результативных передач. В Лиге чемпионов он провел 5 игр, забив 1 гол и отдав 2 голевых паса.

Теги:

Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды, Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 02.02.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка