День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент "Реала" и еще 6 главных футбольных богачей Испании

     

     Издание El Mundo назвало 200 самых богатых людей Испании, среди которых оказались 7 известных футбольных личностей. Флорентино Переса и его коллег превосходит один владелец "Шахтера" (12 млрд евро), если верить исследованию Dragon Capital.

     Флорентино Перес

     Президент "Реала" — 40-й в списке самых богатых людей Испании. Его состояние оценивается в 1 млрд 220 млн евро. Несмотря на то, что Перес славится своей футбольной деятельностью, он сорвал куш на строительстве. Главный источник доходов 71-летнего бизнесмена — компания ACS.

     

     Фернандо Роиг

     Главный босс "Вильярреала" уступает своему коллеге из королевского клуба чуть меньше чем на 300 млн евро (930). Роиг инвестировал в различные сектора экономики, но в Испании его знают, прежде всего, как одного из акционеров огромной сети супермаркетов Mercadona.

     

     Жосеп Луис Нуньес

     Экс-президент "Барселоны" включен в список, несмотря на свою смерть в декабре 2018 года. Строительный и гостиничный бизнес позволили ему заработать при жизни 650 млн евро. Нуньес стал рекордсменом среди всех президентов каталонского клуба по продолжительности пребывания в должности (22 года).

     

     Мигель Анхель Хиль Марин

     Исполнительный директор "Атлетико" — один из немногих, кто действительно обогатился на футболе. Он владеет 51% акций мадридского "Атлетико", бренд которого существенно подорожал в последние годы. Имущество Анхеля Хиля Марина оценивается в 240 млн евро.

     

     Хауме Роурес

     Партнер и основатель Mediapro занимает 193 место в рейтинге самых богатых людей Испании (230 млн евро). Телевизионная компания, которая сохраняет 24% акций, попав в руки китайской группы Orient Hontai Capital, транслирует 13 футбольных лиг со всего мира. Она, в частности, обладает правами показа Ла Лиги (до 2024 года), Лиги чемпионов и Лиги Европы.

     

     Энрике Сересо

     В 2017 году компания KPMG оценила "Атлетико" в 793 млн евро. Президент "матрасников" является третьим по величине акционером клуба (14,6%) на сумму 50 млн евро. Однако львиную долю своих доходов (230 млн евро) Сересо заработал на киноиндустрии. Его компания производит 80% всех фильмов Испании.

     

     Висенте Болуда

     Он был президентом "Реала" в течение нескольких месяцев, но его слова перед ответным матчем 1/8 Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (2009 год) вспоминают по сей день: "Мы собираемся раздавить их". Не сложилось, "бланкос" были разгромлены на "Энфилде" со счетом 0:4, а Болуда уступил место Флорентино Пересу. Однако у него остался огромный флот, который принес ему до 185 млн евро.

     

Теги:

Атлетико Вильярреал Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Жосеп Луис Нуньес, Правление, Экономика

Дата: 05.02.2019

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка