День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" — "Реал". У Месси появился наследник, его зовут Малком

     

     В первом полуфинальном матче Кубка Испании "Барселона" и "Реал" сыграли вничью (1:1). Все решится 27 февраля в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу".

     Инопланетянин в запасе

     Тем, кто забыл, голкипер "Реала" Тибо Куртуа на днях напомнил важный факт: "Когда мы проиграли "Барселоне", Месси не было на поле". Действительно, в октябрьском Класико единственный оставшийся в испанской лиге инопланетянин не выступал из-за травмы руки. Но "Барселона" и без своего лидера разделалась с мадридцами — 5:1. Можно было только догадываться, во что превратился бы "Реал", будь тогда Лео здоров.

     Перед первым матчем полуфинала Кубка появление аргентинца в составе хозяев тоже оставалось под вопросом. В итоге легкая травма, полученная в субботней встрече с "Валенсией", не позволила Месси начать Класико с первых минут. Куртуа, наверно, расстроился: в том самом интервью он говорил, как важно для футбола, чтобы всегда играли сильнейшие.

     "Реал" тоже выставил не оптимальный состав, ведь Бейл остался в запасе. Впрочем, валлийская звезда настолько слабо выглядит в этом сезоне, что даже Предраг Миятович не выдержал. "Мы все раздражены Бейлом", — говорил экс-форвард мадридцев в день игры.

     Новые герои столиц

     А вот Винисиус наверняка вызвал восхищение Миятовича. По крайней мере, на первых минутах 18-летний бразилец испахал левую бровку (родную для Бейла) и сделал первый гол — Бензема скинул мяч на Васкеса после подачи южноамериканца, и испанец открыл счет. Месси на скамейке нахмурился.

     "Реал" в первом тайме вообще вел себя по-хозяйски: к 25-й минуте владел мячом 60 процентов времени и громил "Барсу" по числу ударов 5:1. Опасно били и тот же Винисиус, и Льоренте, хотя оба проводили первое Класико в карьере.

     В составе "Барсы" тоже оказался дебютант подобных игр — фланговый бразильский форвард Малком. В первом тайме он также блистал, хотя, как и Винисиус, упустил голевой момент. Мадридский бразилец ударил в защитника вместо того, чтобы отдать пас в пустую зону на левый край, а каталонский в другом эпизоде пробил в Наваса после выхода один на один. Судьи неверно зафиксировали офсайд, но ВАР исправил бы ошибку, если бы Малком реализовал момент.

     "Реал" заслуженно выиграл первый тайм, потому что перекрыл "Барсе" кислород — хозяевам не давали спокойно владеть мячом, а связь между нападением и средней линией все время рвалась. Суарес​ только раз попал в объективы камер, когда Навас в тигрином прыжке отразил мяч после удара уругвайца на 35-й минуте. Показательно, что два из четырех голевых моментов до перерыва каталонцы создали после подач со "стандартов": Пике пробил мимо, а Ракитич — в перекладину.

     Полчаса на хромую магию

     В перерыве Месси не вышел, хотя "Камп Ноу" распевал его фамилию. Эрнесто Вальверде явно не хотел менять Малкома, ведь тот выдал шикарный первый тайм. А формально именно бразилец занимал место Месси, так что изначально тренер наверняка предполагал замену. А на исходе часа игры Малком забил — Суарес с острого угла попал в штангу, но партнер нашел щелку между стойкой и Рамосом.

     Месси заменил инертного Коутинью и сходу попытался применить свою магию. Но она выглядела хромой и простуженной — неудобные передачи, неритмичный дриблинг, слабый удар в стенку со штрафного... Лео вспыхивал, но так и не зажег игру. Поэтому затухла и "Барса".

     А "Реал" к концу матча проснулся и выиграл эндшпиль — моменты были у Бейла, Каземиру и Крооса. В целом, мадридцы выглядели чуть лучше, и результат справедлив. "Реал" получил небольшое преимущество перед ответной встречей.

Теги:

Королевский кубок Лео Месси Малком Реал Мадрид

Дата: 07.02.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка