Пике: "Лига чемпионов и Ла Лига важнее Кубка, но мы попробуем выйти в финал"

Защитник "Барселоны" Жерард Пике выразил мнение, что футболист "Реала" Серхио Рамос заслуживал удаления в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Игра состоялась 6 февраля в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 1:1. Пике также заявил, что "Реал" практически не тревожил вратаря "Барсы" Марк-Андре тер Штегена.

— Нам было трудно доминировать в матче с "Реалом". Они хорошо провели первые 20 минут, но потом мы перевернули игру и имели моменты. В целом можем быть довольны проведенным матчем. Марк [тер Штеген] почти не вступал в игру, у соперника особо не было опасных моментов.

— Думаю, Рамос заслуживал вторую желтую карточку, но все объяснимо, ведь таков стиль работы этого арбитра [Матеу Лаос], мы знаем об этом. В целом он отработал спокойно.

— Лига чемпионов и Ла Лига важнее Кубка, но мы попробуем выиграть в ответном матче и выйти в финал, — цитирует Пике Goal.com.