День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА разъяснил, почему не был засчитан гол Тальяфико в ворота "Реала"

     УЕФА выступил с заявлением по поводу использования системы VAR в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между амстердамским "Аяксом" и мадридским "Реалом" (1:2). Словенский арбитр Дарио Скомина после просмотра видеоповтора отменил гол защитника "Аякса" Николаса Тальяфико в первом тайме при счете 0:0.

     — На 38-й минуте первого матча между "Аяксом" и "Реалом" Николас Тальяфико забил гол, который был отменен после просмотра VAR. Судья констатировал, что одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении "вне игры" и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR. Гол был отменен верно, а за офсайд был назначен свободный удар, — говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

     Система VAR впервые применена в матчах Лиги чемпионов. В нынешнем розыгрыше турнира было решено начать использование VAR с первого раунда плей-офф. Накануне, 12 февраля, состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, но в них арбитры не использовали видеоповторы.

     Ответный матч "Реал" — "Аякс" состоится 5 марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

     

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 14.02.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка