День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Интервью Марсело: "Вряд ли происходит прямо что-то неординарное"

     

     Марсело — о лишних 7 кг, Роналду, Зидане и просмотре матчей "Ювентуса".

     О переходном этапе "Реала"

     — Вряд ли происходит прямо что-то неординарное. Когда-то Криштиану Роналду и Луке Модричу было тридцать лет, а Серхио Рамосу — двадцать семь. Не было никакой революции — это смесь молодости и опыта. Вряд ли возраст может стать проблемой, чтобы выигрывать трофеи — это мы собираемся доказать совсем скоро. Наша команда по-прежнему хочет побеждать, мы очень взволнованы приближением решающих матчей в сезоне. У нас невероятная конкуренция, она помогает нам двигаться дальше.

     — Мы до сих пор принимаем участие во всех трех турнирах. Чемпионат Испании — самый сложный, в Лиге чемпионов вся борьба только начинается, а до выхода в финал Кубка Короля остался всего один матч.

     О Лопетеги и Солари

     — У каждого тренера есть свои идеи. С Солари у нас установились вполне нормальные отношения. Он прямо говорит, что от тебя требуется. Он всегда думает о том, как улучшить команду. Я знаю, какая у меня функция в "Реале". И Солари с ней полностью согласен. Спустя столько времени, проведенного в составе клуба, ты становишься его болельщиком, от тебя исходит болельщицкая страсть. Солари считает меня мадридистом? Он прав.

     О Зидане

     — Меня очень удивила его отставка. Мы увидели официальное подтверждение, после чего некоторое время не могли поверить. У нас ведь все было прекрасно, поэтому для меня это стало настоящим шоком. Мы отлично работали с Зиданом. Не было ни дня, чтобы мы не общались. Он всегда меня защищал. Зизу — великий профессионал. Не только из-за количества выигранных титулов. Всегда был готов ради него на все. Я тренировался, поддерживал высокий уровень футбола, а иногда даже играл травмированным. Можно сказать, я отдал ему всего себя.

     О Роналду

     — У меня были отличные отношения с Криштиану, с его семьей, с его девушкой. По-другому и быть не может, учитывая, что мы играли вместе в течение девяти лет. Грустить из-за его ухода — нормально. Но я грустил и после продажи Кико Касильи в "Лидс", ведь в раздевалке мы сидели рядом друг с другом. Помню, всегда спрашивал: "Кико, ты как?", а теперь его место пустует.

     — По другую сторону сидит Бейл, но правда в том, что он если и говорит, то только на английском. Мы общаемся жестами, а все наше общение остается на уровне "привет-пока". С Роналду мы прекрасно ладили на поле и за его пределами. Порой мне нужно было просто навесить в штрафную, и он в прыжке полетит на мяч. С Бензема мы взаимодействуем на подступах к штрафной, а с Криштиану — внутри.

     — Впервые узнал об уходе Роналду накануне финала Лиги чемпионов. Помню, мы готовились к "Ливерпулю", и на тренировке он мне признался. Да, тогда мне приходилась врать насчет его будущего.

     О Винисиусе

     — Он не прекращает смеяться. Мы не разговариваем прямо каждый матч, но общаемся достаточно много. Всегда стараюсь ему помочь любыми способами. Но Винисиус и сам очень умен. Ему всего восемнадцать лет, а он уже знает, как справиться со всем этим давлением. Вини уже демонстрирует высокий уровень футбола, однако он должен оставаться спокойным и не обращать внимания на другие факторы, чтобы продолжать прогрессировать. Он должен уже сейчас уяснить, что его ждет огромное количество побед и поражений.

     

     О переходе в "Ювентус"

     — "Ювентус" — потрясающая команда. Одно время даже смотрел все матчи, когда там играл Павел Недвед. Но у меня контракт с "Реалом". И мне никогда даже в голову не приходила мысль о том, чтобы покинуть клуб. Не считаю, что мне нужно уходить. По крайней мере, пока. Верю в себя, верю в свою работу, но если придет день, когда в "Реале" не захотят меня видеть, я просто уйду. Мне будет грустно, но я уйду. Впрочем, почему-то мне кажется, что меня не выгонят.

     О своем нынешнем положении в команде

     — Чувствую себя счастливым, поскольку понемногу возвращаю уверенность в собственных силах. Да, мне пришлось пройти через непростой период, но всегда продолжал усердно работать, чтобы иметь возможность как-то помочь команде. Сейчас у меня все в порядке, в физическом плане — тоже все хорошо. Впрочем, для того, чтобы до конца обрести уверенность, мне необходимо больше играть.

     — Уровень выступлений, который я обычно демонстрировал, непросто поддерживать на регулярной основе. Соглашусь, что на данном отрезке сезоне моя форма не выглядит оптимальной, но на протяжении моей профессиональной карьеры такое уже случалось. Всегда стараюсь показывать качественную игру, чтобы соответствовать стандартам. Нужно понимать, что у меня было три травмы за два месяца, после которых мне, в конце концов, удалось восстановиться. Повторюсь, мне необходимо больше играть для восстановления уверенности.

     — Новость о моем лишнем весе? Это никакая не новость. Это просто ложь. И ее придумывают, чтобы как-то навредить профессиональному спортсмену. Скажу так: невозможно играть в футбол с семью лишними килограммами. В течение всех 12 лет выступлений за "Реал" у меня никогда не было проблем с критикой, поскольку сам прекрасно понимаю, в чем мне стоит стать лучше. Она на меня не влияет, поэтому критики могут и дальше говорить все, что им угодно. Я не перестану улыбаться.

     

     О своих проблемах в защите

     — Слышал о своих проблемах в обороне еще с тех пор, как переехал в Мадрид. Отвечу просто: невозможно выиграть столько престижных титулов без умения защищаться. Игровой стиль "Реала" за последние двенадцать лет сильно изменился, а мне, в свою очередь, всегда удавалось адаптироваться к нововведениям. Учитывая мою позицию, некоторые считают, что мне нужно играть в обороне лучше, чем Серхио Рамос или Рафаэль Варан. Это, однако, невозможно. Я — латераль, который должен уметь защищаться. Но моя сила в атаке. В любом случае все сводится к балансу. Признаться, мне нет надобности слушать все, что обо мне пишут в СМИ. Знаю, когда допускаю промахи, после чего стараюсь исправить свои ошибки. Сегодня ты выигрываешь, завтра — проигрываешь. Это и есть футбол.

     О потере места в основе

     — Никогда не чувствовал себя хозяином левого фланга обороны. Тренироваться и выигрывать борьбу за позицию — в этом моя мотивация. Каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, чтобы через тренировки стать лучше и иметь возможность играть во всех матчах. Мне пришлось пройти через худшие моменты в своей карьере, включая финал Лиги чемпионов в Лиссабоне, когда меня оставили на скамейке запасных. Тогда я был очень зол, потому что всегда хотел играть. Впрочем, принимает решение только тренер.

     О смене позиции

     — Не думаю, что это хорошая идея. Если мне придется сыграть в середине поля, то я без проблем сыграю. Но я защитник, а не полузащитник.

     По материалам Esporte Interativo

Теги:

Реал Мадрид Ювентус

Дата: 14.02.2019

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка