День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Егоров: "Без VAR офсайд в матче "Аякс" — "Реал" уловить было невозможно"

     Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров прокомментировал эпизод, который произошел во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Аякс" — "Реал".

     На 37-й минуте футболисты "Аякса" забили мяч в ворота гостей. После углового голкипер "Реала" Тибо Куртуа отбил мяч перед собой, защитник "Аякса" Николас Тальяфико головой отправил мяч в сетку, но взятие ворот было отменено. Словенский арбитр Дарио Скомина после просмотра видеоповтора посчитал, что форвард амстердамцев Душан Тадич, находившийся в офсайде, мешал Куртуа.

     — Система VAR показала, что голеностоп нападающего, который активно вступал в борьбу с вратарем, действительно находился в положении „вне игры“. То есть человек из пассивного положения перешел в активное, пытаясь помешать вратарю. Поэтому было абсолютно правильно расценено, что это офсайд. Без системы VAR уловить это было просто невозможно.

     — Решение принимает все равно человек, а не машина. Есть хоккейная практика, где арбитры смотрят видео, а потом выясняется, что-то или иное решение было принято неправильно. Человеческий фактор все равно играет свою роль. Для чего тогда судьи выполняют огромные объемы работы? Готовятся к матчу, анализируют команды, занимаются функциональной подготовкой. Для чего все это, если можно просто пойти и посмотреть телевизор? Да и просмотром занимается группа товарищей, то есть это уже коллегиальное решение, — цитирует Егорова телеканал "360".

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство

Дата: 14.02.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка