День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Жест злой воли. Бейлу грозит дисквалификация на 12 матчей

     

     Если празднование гола валлийцем в мадридском дерби признают оскорбительным и разжигающим вражду, "Реал" может потерять игрока на несколько месяцев.

     Что случилось

     В минувшую субботу было сыграно одно из самых резонансных мадридских дерби последних лет. Несколько вмешательств видеоассистента, пенальти, назначенный за фол до штрафной площади, гол, засчитанный после нарушения правил в центре поля, миллиметровый офсайд, из-за которого отменили мяч Альваро Мораты — в том матче было все.

     "Реал" победил "Атлетико" 3:1, последним у "сливочных" забил Гарет Бейл. Тут-то и начинается самое интересное, потому что пять дней спустя появилась новость о том, что руководство ла лиги направило на рассмотрение в дисциплинарный комитет Королевской федерации футбола Испании момент празднования валлийцем своего гола. Бейл, видимо, наслушавшись от болельщиков "матрасников" не самых лестных слов, в сердцах показал трибунам, пожалуй, самый характерный и узнаваемый жест во всем мире — согнув руку в локте.

     Возможные санкции

     Перед этим он несколько раз взмахнул рукой у своего уха, словно говоря: "Громче, громче, я вас не слышу". Теперь местному КДК предстоит разобраться в ситуации и принять решение, был ли жест Бейла оскорбительным и разжигающим в болельщиках вражду или нет. Если валлийцу и "Реалу" повезет, нападающий отделается дисквалификацией на срок от одного до трех матчей. В противном случае футболиста ждут серьезные неприятности: доказанная вина приведет к отстранению от футбола минимум на четыре игры, максимум — на 12. Самый настоящий нокаут.

     Жалобы в КДК

     Ла Лига может направлять в дисциплинарный комитет похожие запросы в тех случаях, если эпизоды, по мнению ответственных лиц, заслуживают строгого наказания. Так, например, год назад президент ла лиги Хавьер Тебас отправил жалобу на празднование Херардом Пике гола в ворота "Эспаньола" — защитник "Барселоны" приложил палец к губам, подбежав к трибунам домашнего стадиона "попугаев" "Корнелья Эль-Прат".

     Функционер заявил, что нельзя поощрять подобные провокационные жесты, но, рассмотрев вопрос, комитет не дал делу ход, закрыв его и оставив футболиста без санкций. Возможно, повезет и Бейлу.

Теги:

Атлетико Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 15.02.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка