День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Давление на "Барселону" велико, но нам это даже нравится"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом".

     — Лига чемпионов — турнир тяжелый и непростой, но мы готовы к борьбе. Мы ждали этого матча очень долго. "Лион" силен на своем поле, в составе этой команды великолепные игроки. Что мне нравится в "Лионе", так это стиль, они постоянно идут в атаку. Они постараются навязать давление и сыграть подобным образом против нас.

     — Выездные матчи сложны, но сложны вообще все матчи. В этом сезоне мы смогли забить в очень тяжелых гостевых играх с "Тоттенхэмом" и "Интером".

     — Если все усложнять, но неизбежно проиграешь. Мы намерены забить и победить. В прошлом году все считали, что "Рома" — самый слабый соперник из тех, что мог нам достаться. Мы выиграли со счетом 4:1 в первом матче, а затем вылетели. Нужно помнить об этом.

     — Для начала нужно не терять мяч. Если будем совершать потери в середине поля, то у соперника появятся возможности для контратак.

     — Фекир в состоянии решить исход любого матча. Это тяжелая потеря для "Лиона", и мы должны извлечь из ситуации выгоду.

     — Мы готовы к матчу и горим желанием сыграть. Давление на нас велико, но нам это даже нравится, — цитирует Вальверде пресс-служба УЕФА.

     Матч "Лион" — "Барселона" состоится 19 февраля. Начало — в 23:00 мск.

Теги:

Интер Милан Лига чемпионов Лион Рома Тоттенхэм Эрнесто Вальверде

Дата: 19.02.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка