День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Обзор прессы перед матчем "Лион" — "Барселона" (фото)

     Обзор прессы от корреспондентов официального сайта UEFA Дэвида Кроссана и Грэма Хантера.

     Дэвид Кроссан: Сегодняшний номер L’Equipe вышел с заголовком "Брошены на самое дно". Газета поясняет: “Лион" вернулся в плей-офф Лиги чемпионов после семи лет отсутствия и встретится там с грандом — "Барсой" Лионеля Месси“.

     Дэвид Кроссан: Если верить L’Equipe, центральный полузащитник Джейсон Денайер оправился от проблем с пахом и выйдет на поле с первых минут. Вместо дисквалифицированного Набиля Фекира за создание остроты будет отвечать Мемфис Депай. Скорее всего, "Лион" сыграет по схеме 4-2-3-1, но может выбрать и 4-3-3, где Тусар укрепит центр полузащиты.

     Дэвид Кроссан: Лионская газета Le Progrès обыгрывает фамилию Месси и сравнивает ее с выражением mais si, что значит "но если". Издание излагает свою мысль на первой же странице: “Но да, это вполне реально".

     Дэвид Кроссан: Вратарь "Лиона" Лопеш проводит, пожалуй, самый сильный сезон в своей карьере и удостоился от газеты Le Parisien эпитета “лучший из лучших". Газета пишет: “Португалец стал одним из ведущих игроков "Лиона" и будет сегодня в авангарде команды, которой предстоит сдержать Лионеля Месси и компанию“.

     Грэм Хантер: Diario Sport считает, что в отсутствие травмированного Артура "Барса" сыграет сегодня по схеме 4-3-3. Нелсон Семеду заменит Серхи Роберто на правом краю обороны, а Коутиньо уступит свое место Артуро Видалю.

     

     Грэм Хантер: Тем временем Mundo Deportivo обращает внимание на нестабильность результатов "Барсы" в последнее время и призывает настроиться на "режим Лиги чемпионов".

     Дэвид Кроссан: Антони Лопеш родился близ Лиона и играет в клубе с 1999 года. По его собственным словам, он всегда будет фанатом "Лиона", в составе которого сыграет, наконец, в плей-офф Лиги чемпионов. "Наши проблемы зачастую связаны с потерей концентрации, но нам нельзя больше сетовать на молодой состав и использовать это в качестве оправдания, ведь у нашей молодежи тоже полно опыта", — заявил он в интервью газете L’Equipe.

     Дэвид Кроссан: Ради таких матчей, как сегодня, и был построен новый стадион "Лиона". Арена впервые примет матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а значит и болельщиков на трибунах сегодня будет хоть отбавляй.

     Дэвид Кроссан: Выход "Лиона" в 1/8 финала Лиги чемпионов — для клуба знак, конечно, добрый, но теперь французам надо сделать это традицией. В 2004-2012 годах лионцы неизменно участвовали в плей-офф главного клубного турнира Европы.

     Дэвид Кроссан: "Лион" не потерпел еще ни одного поражения в текущем розыгрыше Лиги чемпионов (В1 Н5), однако все три домашних матча свел вничью. Лионцы не побеждали в еврокубках на домашней арене с 15 февраля прошлого года, то есть не выигрывают на протяжении уже четырех встреч, а последняя домашняя победа в Лиге чемпионов датируется сентябрем 2016 года, когда было обыграно загребское "Динамо".

Теги:

Лига чемпионов Лион

Дата: 19.02.2019

Источник: uefa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка