День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дюбуа: "Лиону" было важно не пропустить гол от "Барселоны"

     Защитник "Лиона" Лео Дюбуа подвел итоги первого домашнего матча с "Барселоной" (0:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

     — В первом тайме мы могли бы выступить лучше. Но мы играли против большой команды. У нас есть все шансы на выход в четвертьфинал. Нам было важно не пропустить гол сегодня.

     — У "Барселоны" есть Месси, от действий которого зависит игра нашей обороны. Когда он смещался на фланг, нам приходилось действовать плотнее на этом краю, чтобы избегать опасных ситуаций.

     — Это хороший результат. Мы играли против очень сильного соперника и здорово справились со своей работой. У нас были возможности [открыть счет] в первом тайме.

     — Мы должны будем испытать свою судьбу. Как сказал Килиан Мбаппе, нам нужно верить во французские команды. У нас есть необходимые качества, чтобы далеко пройти в этом турнире.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Лион

Дата: 20.02.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка