День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Гамейро стал третьим футболистом, забившим 20 голов в Лиге Европы

Нападающий "Валенсии" Кевин Гамейро стал автором единственного гола в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Селтика" (1:0). Француз вышел на замену на 68-й минуте, а спустя 2 минуты головой поразил ворота чемпионов Шотландии после скидки Дания Васса.

Этот гол стал для Гамейро 20-м, забитым в Лиге Европы. В истории турнира (в учет берется период с сезона-2009-2010 по настоящее время, с тех пор, как формат и название Кубка УЕФА изменились) лишь два человека забивали больше. Это нападающий Радамель Фалькао (сейчас выступает за "Монако", 30 голов) и Ариц Адурис ("Атлетик", 26). Об этом сообщает Opta.