День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Симеоне показал, что у него большая бляха на ремне". Генич — о поражении "Ювентуса" и Аллегри

     

     Мнение комментатора "Матч ТВ" Константина Генича о лигочемпионской победе "Атлетико" Мадрид.

     — "Атлетико" — "Ювентус" — 2:0. Результат, который оставляет "Ювентусу" разве что математические шансы на выход в ¼ финала. Тем не менее шансы еще остаются. Надо признать, что все по делу. Не склонен думать, что проблема "Ювентуса" заключается в его доминировании в чемпионате Италии, и что из-за этого команда не может перестроиться. У "Юве" есть определенная цель — удачное выступление в Лиге чемпионов. Не просто же так пришел Криштиану Роналду. 7-8 раз подряд выигрывать чемпионат Италии это здорово. Но в ЛЧ совсем другие приоритеты — "Ювентус" должен понимать, против кого и как играет.

     — Массимилиано Аллегри, может быть, сдался под давлением журналистов и болельщиков и допустил несколько важных ошибок. Одна из ключевых — выход Пауло Дибалы. Аргентинец в первом тайме смотрелся еще более-менее, а во втором не попал в игру и совершенно растворился.

     — Думаю, по части замен и управления игрой Аллегри уступил Симеоне. В самом начале второго тайма "Атлетико" создал два момента. И это случилось не за счет комбинаций, а просто "Атлетико" начал правильно располагаться и чуть-чуть взвинтил темп. Почти сразу последовал выход один на один Диего Косты против Бонуччи.

     — Следом возник момент, когда Гризманн должен был забивать, но Щенсный выручил своих. Это был сигнал для Аллегри, звоночек. Нужно было как можно раньше на игру повлиять. Но запоздалые появления Бернардески и Эмре Джана гарантировали плачевный результат.

     — Не могу сказать, что "Атлетико" заметно переиграл "Ювентус". Аллегри сказал правильные слова уже после матча: "Атлетико" лучше всех в Европе (а может, и в мире) мешает играть сопернику, убаюкивает его, а потом сам мгновенно заводится. А оппонент за этим не успевает. Симеоне во втором тайме понял, что на карточках висят Пати и Диего Коста, и убрал их с поля. Тогда-то и остальные мадридские футболисты поняли, что теперь нет угрозы остаться в меньшинстве, добавили, стали играть жестко, не позволили "Ювентусу" качественно работать с мячом. В этом смысле Симеоне показал, что у него действительно большая бляха на ремне. И что его команда — действительно с характером и серьезным стержнем.

     — Если вы видели последние три матча "Атлетико", то там ничего подобного не было. Даже в дерби с "Реалом". Но на "Ювентус" "Атлетико" вышел голодным и жадным — цеплялся за каждый мяч и результат. Два мяча со стандарта? Иначе "Атлетико" забить не мог. Только если через контратаки или подборы, как в эпизоде с Гризманном. Стандарты всегда были визитной карточкой Диего Симеоне при других добродетелях — когда команда стоит друг за друга и действует духовито.

     — Матч с "Ювентусом" был из разряда тех, когда "Атлетико" вышел словно на финал, а "Юве" — на ничью, чтобы результат оставлял хорошие шансы на вторую встречу. Но Аллегри потерял нить игры и контроль над ней. А когда закрыли Роналду и Манджукича, в атаке у "Ювентуса" просто ничего не получалось.

     — Счет 2:0 действительно неприятный. Математические шансы остаются, но прошлая Лига чемпионов приучила нас к тому, что не следует заранее кого-то отправлять в финал, полуфинал, четвертьфинал. Вспомните сумасшедшие камбэки "Ромы" или того же "Ювентуса" в ответном матче против Реала. Или вспомните "Ювентус" в первый год работы Аллегри, поражение от Баварии дома 0:2, когда все были в полной уверенности, что мюнхенцы дома с соперником справятся. Но "Юве" был настолько хорош первые 70-75 минут, что выиграл 2:0 в основное время, но затем проиграл в дополнительном.

     — У этого "Ювентуса" имеются ресурсы, которые можно противопоставить Атлетико. Но для того чтобы пройти дальше, дома нужно сыграть эталонный матч. Вот есть выражение "идеальный ужин": приглашаете девушку, у вас есть вино, цветы, хорошая еда, а за этим следует продолжение вечера. Так и у "Ювентуса" должен быть идеальный ужин с "Атлетико".

     — Что будет через три недели — предсказать сложно. "Атлетико" показал себя командой, которую мы привыкли видеть, хотя в последнее время казалось, что ресурсы коллектива Симеоне исчерпаны. Аллегри должен за три недели придумать что-то интересное и свежее, чтобы удивить "Атлетико" в Турине.

     — А если болельщики хотят видеть Пауло Дибалу в составе, или журналисты его туда тянут, Аллегри не должен вестись на эти сообщения. Он должен принимать решения сам. Показалось, что Дибала вышел именно под давлением СМИ и фанатов. Не зря же Аллегри на пресс-конференции сказал: "Я кого-то сейчас осчастливлю. Дибала будет играть". Посмотрим, что он скажет через три недели перед ответным матчем.

Теги:

Атлетико Константин Генич Лига чемпионов Ювентус

Дата: 22.02.2019

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка