День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Эспаньол" не сумел обыграть аутсайдера Ла Лиги "Уэску" (видео)

22 февраля в Барселоне состоялся матч 25-го тура чемпионата Испании, в котором "Эспаньол" принимал на своем поле "Уэску". Встреча, прошедшая на стадионе "Корнелья-Эль Прат", завершилась вничью — 1:1.

На гол полузащитника "Эспаньола" Эстебана Гранеро со штрафного в первом тайме "Уэска" ответила точным ударом Хабьера Эчеиты сразу после перерыва. Как сообщает Opta, Гранеро забил уже три гола после ударов со штрафных с начала 2018 года — больше чем любой другой испанец, выступающий в топ-5 лигах Европы.

После 25 матчей у "Эспаньола" 30 набранных очков — команда поднялась на 13-е место в турнирной таблице Ла Лиги. "Уэска" (19 очков) идет на последней, 20-й, строчке.