День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сарри: "Почему Гвардиолу не уволили из "Сити" в первом сезоне? Ему повезло"

     Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри в преддверии финала Кубка Лиги против "Манчестер Сити" высказался о наставнике "горожан" Жосепе Гвардиоле. Итальянский специалист в первом сезоне у руля лондонской команды пока выиграл 28 из 43 матчей, одержав на одну победу больше, чем на тот момент Гвардиола в своем первом сезоне в "Сити". Однако Сарри полагает, что в тот раз к Пепу не было приковано столько внимания, как сейчас к нему, а также ходило не так много разговоров о возможной отставке.

     — Почему Гвардиолу не уволили в первом сезоне? Потому что ему повезло. Я не знаю. Спросите у клуба. Задайте вопросы "Манчестер Сити" и "Челси". Но я не знаю, испытываю ли я больше давления со стороны клуба или же от вас.

     — На данный момент я не знаю. Думаю, что в случае с Гвардиолой клуб должен ждать, потому что очень хорошо знает о том, что Гвардиоле необходимо время. На самом деле английской команде не так уж легко играть в такой футбол. Так что это нормально.

     — Я привык к тому, что прихожу в новую команду из клуба уровнем ниже. Я начинал свою карьеру с очень низкого уровня и, в конце концов, оказался здесь. Каждый сезон моей карьеры я был тренером, прибывшим из команды поменьше. Для меня это нормально, я уже привык.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола Челси

Дата: 23.02.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка