На Класико в рамках Примеры назначен один из самых скандальных арбитров Испании

Стало известно, кто рассудит "Реал" и "Барселону" в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча пройдет 2 марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

Технический комитет судей Испании назначил главным арбитром на эль-Класико Алехандро Хосе Эрнандеса Эрнандеса. 36-летний судья будет работать на матче "Реала" и "Барселоны" четвертый сезон подряд.

Впервые он обслуживал эль-Класико в сезоне-2015/16, когда "Реал" победил на "Камп Ноу" (2:1), несмотря на удаление Серхио Рамоса. В сезоне-2016/17 Эрнандес Эрнандес работал на матче между командами на "Сантьяго Бернабеу", который закончился победой "Барсы" со счетом 3:2. В этой встрече Рамос также был удален с поля. В прошлом сезоне Алехандро работал на эль-Класико в Барселоне, игра завершилась вничью — 2:2, а удален на этот раз был защитник сине-гранатовых Серхи Роберто.

Эрнандес Эрнандес известен рядом скандальных решений. Так, в мае 2017 года он обслуживал матч "Барселоны" и "Эйбара" (4:2) и поставил пенальти в ворота гостей, когда защитник каталонцев Жорди Альба на ровном месте зацепился за газон и упал в штрафной "Эйбара".

Ошибался Эрнандес Эрнандес и в пользу соперников "Барселоны": 29-го января 2017 года он не засчитал чистый гол в ворота "Бетиса" — мяч на полметра пересек линию ворот. Матч завершился вничью (1:1). Эту ошибку позже признал судейский комитет.