День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Профессиональный футбол Испании дает 185 000 рабочих мест и 4,1 млрд евро налогов в казну

     Компания PricewaterhouseCoopers представила отчет о том, какую роль в социально-экономическом плане  играет в Испании профессиональный футбол.

     Согласно исследованию, с сезона-2016/17 футбол дает стране 185 тысяч рабочих мест. Это 0,98% от всех работающих жителей Испании.

     Выплачено 4,1 миллиарда евро налогов, а оборот средств составил 15,69 млрд евро или 1,37% от ВВП Испании.

     — Это подтверждает громадную социальную и финансовую роль профессионального футбола в нашей стране и, следственно, важность принятия компетентных и продуманных решений во всем, что затрагивает отрасль, которая так актуальна для нашего общества, — сказал глава Ла Лиги Хавьер Тебас.

     В отчете отмечается, что количество рабочих место возросло на 28% по сравнению с предыдущим исследованием (с сезона-2012-2013), а налоговые выплаты увеличились на 41%.

     6,6 миллиона человек смотрит платные каналы в Испании. У 58% есть подписка на футбол, причем 41% из них сообщили, что не оформили бы подписку, если бы не могли смотреть футбол.

     Более 800 человек приняли участие в опросе относительно роли испанского футбола. 79% считают, что он положительно влияет на отношения в обществе. 70% сказали, что испанский футбол оказывает положительное влияние на отношения в семье.

Теги:

Примера

Остальные теги: Экономика

Дата: 01.03.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка