День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин: "Реал" за неделю просрал 3 турнира, а две главные еврейские команды прошли дальше в Лиге чемпионов"

     Известный футбольный блогер Василий Уткин высказал мнение по поводу выездной победы "Аякса" над "Реалом" (4:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

     — Мадридский "Реал" делает все талантливо. Выиграть три Лиги чемпионов было очень талантливо. А потом за неделю просрать все три турнира… Я очень большой поклонник Сергея Шнурова, и одна из моих любимых песен содержит фразу: "Все [проиграть] — ведь это тоже дар".

     — Генеральная причина проста: команда очень долго сохраняла себя, не думая о смене поколений. Похожая проблема может быть у "Ювентуса". Они пригласили Криштиану Роналду, решили задержать смену поколений и на этой волне добиться максимального результата: выиграть Лигу чемпионов. Это необязательно путь, ведущий к провалу, но он обостряет минимальную менеджерскую ошибку. Пройти гладко здесь очень сложно.

     — Символично ли, что именно молодой "Аякс" выбил "Реал"? Символично, что очень давно не было такого, чтобы две главные еврейские команды мира — "Аякс" и "Тоттенхэм" — в один день так высоко пробились в Лиге чемпионов. По этому поводу могу сказать лишь одно: "мазаль тов" (фраза на иврите, которая используется для поздравления. — Прим. "Чемпионата"), — сказал Уткин в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Даниилом Бороздиным.

Теги:

Аякс Василий Уткин Лига чемпионов Реал Мадрид Тоттенхэм

Дата: 06.03.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка