День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" лежит в руинах". СМИ — о главной сенсации Лиги чемпионов (фото)

     Европейские газеты восхитились игрой голландцев, разгромивших действующего обладателя трофея со счетом 4:1.

     Marca: "Аякс" — пример для более могущественных клубов"

     

     "Реал" вылетел из Лиги чемпионов. Так плохо не было никогда. "Аякс" уничтожил соперника еще в самом начале матча. Команда показала уверенный футбол и устроила "Реалу" самый громкий разгром в Европе. Все пошло не так начиная с красной карточки Рамосу в первом матче. "Реалу" теперь предстоит играть три долгих месяца без каких-либо шансов завоевать трофеи. Но прежде чем рассуждать дальше, хочется отдать должное тем, кто не так давно снял с "Реала" проклятие Лиги чемпионов: Карвахаль, Марселу, Рамос, Варан, Каземиру, Модрич, Кроос, Бензема, Навас, Бейл, Иско, Лукас. Они выиграли три трофея подряд. И показывали при этом настоящий футбол. Но каждому царствованию приходит конец. Серию "Реала" прервал "Аякс", тот самый клуб, что играл в тотальный футбол в семидесятые. Спустя много лет эта молодая и дерзкая команда прерывает серию Мадрида, хотя, вероятно, Лигу чемпионов не выиграет. "Аякс" — пример для всех, даже более могущественных клубов вроде "Барселоны". Команда показала атакующий, открытый и живой футбол. Трон "Реала" свободен, посмотрим, кто займет это место".

     AS: "Четыре месяца траура"

     

     "Даже в любимом турнире ничего не получилось. "Реал" завершает мрачный сезон поражением, которое надолго останется в памяти. Это был выдающийся "Аякс", но все же не та империя семидесятых. Он даже не лидер в своем чемпионате. И 13 лет не выходил в плей-офф Лиги чемпионов. "Реал" в этом матче не обошла ни одна беда: быстрый гол, две штанги, две травмы.

     Кстати, на следующей неделе подобная участь может ждать и Криштиану. Это был отличный союз, а развод получился ужасным. Во всем этом фарсе не хватает только Моуринью".

     De Telegraaf:"Аякс" провернул невероятный трюк"

     

     "Аякс" провернул невероятный трюк в Европе, победив действующего обладателя титула 4:1. Команда хотела забить быстрый гол, именно так все и произошло. "Аякс" хорошо смотрелся и показал комбинационный футбол. Мадридцы выглядели очень слабо, но все же создали несколько голевых моментов. Тадич в этом матче был великолепен. А Шене показал, как нужно исполнять удары со штрафных. Даже после четырех пропущенных мячей "Реал" пытался что-то сделать, но понял, что миссия невыполнима. У хозяев поля все пошло не по плану. За неделю команда вылетела из Кубка Испании, лишилась шансов на титул в чемпионате, наконец, вылетела из Лиги чемпионов".

     Sport: "Реал лежит в руинах"

     

     "Все закончилось. "Реал" образца сезона-2018/19 исчез. Всего за шесть дней команда потеряла шансы выиграть хотя бы один титул. Тройной провал для Солари, Флорентино Переса, Бейла, Бензема… И неоспоримый триумф "Аякса", который заслужил выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

     Прямо сейчас "Реал" лежит в руинах. Так что для болельщиков команды настали непростые времена. После победы в Амстердаме никто не мог предположить такой кошмар во втором матче. "Реал" играл против "Аякса" отрешенно, без идей в атаке, и был сбит с толку. Чемпион Европы был просто тенью в руках справедливо победившего "Аякса".

     Dail Mail: "Это было унижение. "Аякс" показал потрясающий футбол"

     

     "Чем выше они поднялись, тем тяжелее падали. После 1011 дней обладания трофеем Лиги чемпионов "Реал" вылетел из турнира, проиграв "Аяксу". Это было унижение. Гарет Бейл сначала смотрел за этим со скамейки, а выйдя на поле, так и не смог изменить ситуацию. "Аякс" показал потрясающий футбол, а Душан Тадич блистал на поле. Голландцы заслуженно вышли в следующий раунд. А для "Реала" сезон закончен, хотя команде играть еще три месяца. Теперь начнутся поиски виноватых. На этот раз вряд ли Бейл станет единственной целью. "Реал" наверняка активизируется с поиском нового тренера".

     Что сказали игроки

     Маттейс де Лигт, защитник "Аякса"

     — Победить в таком матче просто невероятно. Но мы знали, что это возможно. И заранее договорились, что сыграем в атакующий футбол. "Аякс" показал, на что способен. Мы бились друг за друга и показали лучший футбол. По-другому победить такого соперника нельзя.

     Даниель Карвахаль, защитник "Реала"

     — Нам нет оправданий. У нас выдался дерьмовый сезон. Конец цикла для этого состава? Не думаю, что это так. У нас молодая команда. Но понятно, что сезон для "Реала" завершен.

     Тони Кроос, полузащитник "Реала"

     — "Аякс" был лучше оба тайма, как и в Амстердаме. Критика? Мы все расстроены. Это тяжелое поражение, но его нужно принять. Нам всем не хватило уровня, мне в том числе.

     Что сказали тренеры

     Сантьяго Солари, главный тренер "Реала"

     — Все пошло не так — этим словами можно подвести итог матча. Это очень болезненное поражение, сочувствуем нашим болельщикам. Не хочу говорить плохо ни об одном футболисте, на поле нам не хватало капитана (Серхио Рамоса). Этот сезон получился сложным. Что дальше? Нужно сохранять спокойствие, несмотря на все трудности. Мадрид всегда возвращается и становится только сильнее.

     Эрик тен Хаг, главный тренер "Аякса"

     — Эта игра была очень близка в идеалу. У нас все получилось. Мы справедливо вышли в четвертьфинал. Команда показала высший класс и все свои умения. Мы верили в положительный результат после первого матча. И гордимся тем, что сделали. Я просто наслаждался игрой команды. Остается только похвалить футболистов.

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид

Дата: 07.03.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка