День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Резавший лезвием соперников турецкий футболист пожизненно дисквалифицирован

     Мансур Чалар, полузащитник "Амедспора", клуба третьего по силе турецкого дивизиона, получил пожизненную дисквалификацию за свои действия в матче против "Сакарьяспора". Об этом сообщает BBC.

     Напомним, 33-летний Чалар в той игре пронес на поле в руке нечто похожее на лезвие и во время предматчевого рукопожатия стал резать соперников. Чалар незаметными движениями нанес порезы сразу нескольким игрокам. Несмотря на это, судья позволил провести матч, который закончился со счетом 1:1. После игры ряду игроков соперников пришлось обратиться с порезами в больницу.

     Чалар получил четырехлетнюю дисквалификацию, но по законам Турции, любое отстранение, срок которого превышает три года, приравнивается к пожизненному. Играть на родине Чалар уже не сможет. Кроме того, игрок был оштрафован на сумму 25 000 лир (около 4 тысяч евро). Наказание понесет и теперь уже бывший клуб Чалара — "Амедспор" проведет один домашний матч без зрителей.

Теги:

Судейство

Остальные теги: Видео, Дисквалификации

Дата: 08.03.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка