День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА: "Гол "Аякса" засчитан верно. Ни один повтор не показал, что мяч полностью вышел за пределы поля" (фото)

     УЕФА на официальном сайте опубликовал объяснение, почему арбитр Феликс Брих засчитал третий гол "Аякса" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в ворота "Реала" (4:1).

     В эпизоде, предшествовавшему голевому удару Душана Тадича, было подозрение, что мяч покинул поле. Рефери обратился к помощи видеоарбитов (Бастиану Данкерту и Марко Фрицу) и в итоге принял решение засчитать гол.

     — Бригада VAR тщательно изучила все доступные изображения и повторы, снятые с разных углов. Ни один не дал неоспоримого доказательства, что мяч полностью вышел за пределы поля.

     — Ассистент рефери, который занимал оптимальную позицию, также подтвердил, что мяч полностью не пересек боковую линию. Поэтому просмотр у бровки не потребовался.

     — Следовательно, рефери принял верное решение, когда не стал вмешиваться и засчитал гол, — говорится в сообщении на официальном сайте УЕФА.

     

Теги:

Аякс Лига чемпионов Реал Мадрид Судейство

Дата: 08.03.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка