День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Место бабы у плиты". Самая красивая девушка-арбитр — об угрозах и оскорблениях (фото)

     

     Футбольная судья из Польши Каролина Бояр рассказала об отношении к ней со стороны футболистов и тренеров. Различные издания не раз признавали 21-летнюю девушку самым сексуальным футбольным арбитром.

     — Единственная дискриминация, которая сегодня популярна у болельщиков — это "абьюзы" на интернет-форумах, мол, место бабы у плиты. Но на матчах не случалось ситуации, чтобы меня прессовали из-за гендера.

     — Понимаю, что меня в первую очередь знают как привлекательную судью. У этой популярности есть и плюсы, и минусы. Я доказываю, что женщины могут работать так же, как и мужчины. Минусы кроются в дополнительном давлении во время матчей. Сейчас я сужу встречи в первой женской лиге и в мужском Классе "А". Когда приезжаю на матчи, то все знают, как меня зовут. После игр меня находят в соцсетях недовольные игроки одной из команд и начинают писать сообщения. А в футболе ведь проигравшая команда всегда чем-то недовольна, — рассказала Бояр белорусскому изданию "Большой футбол".

     Также Бояр рассказала, как стала жертвой оскорблений во время матча юношеских команд.

     — Вспоминается первый поединок в качестве арбитра, когда судила юношей. Они играли уже на стандартном поле, но такие матчи еще разрешалось судить без ассистентов. В одной из ситуаций назначила пенальти, он был очевидным для всех — даже футболисты не протестовали. Однако тренер команды, в ворота которой назначила одиннадцатиметровый, выбежал на поле и начал меня так оскорблять, что помню до сих пор. Он говорил в мой адрес такие слова…

     — Польское слово на букву К? Ой, там было много всего! И это в том числе. До того момента не слышала в свой адрес ничего подобного. При этом не могла удалить грубияна, потому что он являлся не только тренером, но и опекуном футболистов… — сказала Бояр.

Теги:

Судейство

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 13.03.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка