День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года

"Ливерпуль" обыграл "Баварию" в Мюнхене и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов (видео)

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" принимала "Ливерпуль". Встреча команд состоялась на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

На 26-й минуте счет в матче открыл нападающий "Ливерпуля" Садио Мане. Через 13 минут мяч в собственные ворота отправил защитник мерсисайдцев Жоэль Матип. На 69-й минуте "Ливерпуль" вновь смог выйти вперед в счете — гол на свой счет записал голландский защитник Вирджил ван Дейк. В концовке Мане оформил дубль в этом матче.

Напомним, первая встреча команд, которая состоялась 19 февраля на на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле, завершилась со счетом 0:0. Таким образом, "Ливерпуль" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а мюнхенская "Бавария" завершила выступление в соревновании.