День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА открыл дисциплинарное дело против Неймара за слова после матча с "Манчестер Юнайтед"

     УЕФА открыл дисциплинарное дело против нападающего "ПСЖ" Неймара.

     Предметом расследования являются высказывания бразильца после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (1:3).

     Французская команда вылетела из Лиги чемпионов в результате того, что гости забили третий гол с пенальти в добавленное арбитром время. Судья Дамир Скомина назначил одиннадцатиметровый при помощи VAR, зафиксировав игру рукой со стороны защитника "ПСЖ" Преснеля Кимпембе.

     Неймар пропускал матч из-за травмы. По окончании игры он опубликовал в сторис инстаграма текст на португальском языке и жестко раскритиковал судей.

     Запись заканчивалась словами ah vá pra pqp! Акроним pqp расшифровывается как puta que pariu, это грубое ругательное выражение на португальском. В буквальном переводе оно означает "шлюха, которая родила", но может использоваться в разных смыслах. По-русски всю фразу Неймара ah vá pra pqp можно приблизительно передать словами "идите #####".

     За разбор видеоповторов отвечали арбитры Массимилиано Иррати и Марко Гуида.

     Согласно регламенту, футболиста могут дисквалифицировать на срок от одного до трех матчей за "оскорбление или иное неспортивное поведение, которое нарушает основные правила".

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Неймар ПСЖ Судейство

Дата: 14.03.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка