Президент "Лиона": "VAR не должен влиять на результат. Нас сильно наказали"

Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" (1:5, первая игра — 0:0).

— Да, в первом тайме нам было тяжело, вдобавок обстоятельства сложились крайне неблагоприятно и, пожалуй, повлияли на исход матча. Решение о назначении пенальти было неожиданным. Потом мы потеряли такого хорошего вратаря, как Лопеш.

— Сегодня не очень хороший день для VAR. Использование видеоповторов не должно влиять на результат. У меня сложилось впечатление, что нас наказали чрезмерно, после чего многие слабости команды обнажились.

— "Барселона" была сильнее, но не настолько, как показывает счет, — сказал Олас.