Месси впервые в карьере забил два гола и сделал две передачи в одном матче

В среду, 13 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" — "Лион". Встреча прошла на "Камп Ноу" завершилась разгромом гостей со счетом 5:1.

Одним из главных героев матча стал капитан каталонцев Лионел Месси. На счету аргентинца два гола и две передачи. Месси впервые в карьере забил два мяча и сделал два ассиста за один матч.

Вдобавок Месси был номинирован на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов, а один из его голов среди претендентов на лучший гол в ответных матчах 1/8 финала турнира.

Первая встреча команд закончилась нулевой ничьей. По итогам двух матчей в четвертьфинал вышла "Барселона". Жеребьевка следующей стадии турнира состоится в пятницу, 15 марта.