День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ВАР лишил "Валенсию" и Черышева победы в матче с "Хетафе"

     

     "Валенсия" сыграла вничью свой 16-й матч в чемпионате Испании. Денис Черышев вышел на поле во втором тайме, был активен, но не помог заработать три очка с "Хетафе".

     Беспомощная "Валенсия"

     В час, когда "Краснодар" проигрывал "Локомотиву", "Валенсия" только готовилась выйти на поле в Испании. А ее главный тренер Марселино по традиции провел масштабную ротацию состава. Например, в отличие от встречи с "быками" в Лиге Европы (1:1) в запасе остался Денис Черышев. На левый фланг вышел его конкурент Гонсалу Гедеш. Зато пару форвардов составили Родриго и Гамейро. Но как и "Краснодар" в Черкизове, "летучие мыши" начали матч не самым лучшим образом. "Хетафе", идущий четвертым, выглядел сильнее и не раз заставлял понервничать оборонительную линию хозяев. "Валенсия" старалась отвечать контратаками, забрасывая мяч на скоростного Гамейро. К концу тайма публика на "Месталье" так устала от беспомощности своей команды, что даже начала посвистывать. За первый тайм хозяева нанесли лишь один удар по воротам. Единственный хороший шанс "Валенсия" не использовала после стандартного положения. Парехо сделал подачу с углового, а Коклен с острого угла попал в штангу.

     Ничейный вирус вернулся

     В начале второго тайма Родриго мог открыть счет. При поддержке Гедеша нападающий вошел в штрафную и бил дважды, сначала "Хетафе" спас вратарь, затем один из защитников. Новая атака завершилась голом Гедеша. Вот только арбитр, проконсультировавшись с ВАР, его отменил. Лишившись гола, "Валенсия" не расстроилась, наоборот, заиграла на кураже. Ближе к 70-й минуте добавить мощи в атаке вышел Черышев. Полузащитник расположился на привычном левом фланге, а Гедеш переместился направо. Денис мгновенно включился в игру, в одном из моментов обыграл защитника, вошел в штрафную и без помех пробил по воротам. Получилось не слишком сильно, вратарь поймал мяч в руки. С выходом Черышева "Валенсия" чаще стала проводить атаки через левый фланг. А вездесущий Гедеш взял небольшую передышку.

     "Хетафе" в последние 15 минут матча думал лишь об обороне. Родриго, Гедеш, Парехо, — каждый мог забить по мячу. Но команда уже по привычке растранжирила все свои хорошие моменты. "Валенсия" опять подхватила ничейный вирус. Накануне столетнего юбилея клуб так и не смог подарить себе и болельщикам победу.

Теги:

Валенсия Примера Судейство Хетафе

Дата: 18.03.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка