День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зидану подтвердили первый трансфер, но все ждут перехода Азара в "Реал"

     

     Все идет к тому, что Эден Азар, один из любимых игроков Зинедина Зидана, перейдет в мадридский "Реал". Одним из главных условий Зизу к Флорентину Пересу и руководству клуба было обновление и чистка состава, а следовательно, и подписание новых топовых игроков. Ранее ESPN уже сообщал, что в Мадриде выделят на трансферы порядка 300 млн евро.

     Первые 50 млн из них в клубе уже потратили, купив у "Порту" защитника Милитао. Но это мало кого впечатлило. Все еще впереди.

     ЗАЧЕМ ЗИДАНУ АЗАР

     Еще до возвращения Зидан сказал, что хочет подписать Азара. Бельгиец — один из любимейших игроков француза, которого он нередко ставил третьим после Криштиану Роналду и Лионеля Месси. "Мне доставляет наслаждение все, что он делает на поле. Мне нравится его поведение, решительность и то, что он прогрессирует каждый год. Думаю, что первое место "Челси" в таблице во многом обусловлено его игрой", — говорил Зинедин еще в 2015 году.

     Тогда "Челси" взял чемпионство, а Азар стал лучшим игроком Англии. С тех пор Эден не растерял класс, но и на уровень Лео и Криша так и не вышел. Но это не останавливает Зизу. Даже после своего ухода он рекомендовал Пересу подписать Азара. Делал он это и в 2010 году, когда был только советником Флорентино по спортивным операциям. Но тогда трансферная политика Мадрида не особо была направлена на молодых и перспективных игроков.

     К тому же и сам Эден всегда симпатизировал Зинедину. Бельгиец никогда не скрывал, что "Реал" — его любимый клуб детства. Азар рос на игре "галактикос", и Зизу был лучшим из них. "Помню, десять лет назад он впервые оценил мою игру. Это было невероятно, потому что Зидан был моим кумиром. Я посмотрел тысячу видеороликов с его участием. Сейчас это тренер одного из лучших клубов в мире", — говорил Азар год назад.

     Кажется, рано или поздно им было просто суждено поработать вместе.

     ЧТО МЕШАЕТ ТРАНСФЕРУ

     "Реал" сразу дал Зинедину зеленый свет на подписание бельгийца. А теперь еще и подтвердил когда все случится. По информации директора официального журнала "Реала" Дэнни Бенавидеса, руководство Мадрида уже подтвердило Зидану, что достигло с Эденом предварительной договоренности. Игрок точно должен прибыть в расположение нового клуба не позже 30 июня. В "Реале" не собираются усложнять жизнь тренеру и хотят, чтобы новичок спокойно прошел полную предсезонную подготовку. Учитывая, как сильно кадрово и ментально должен обновиться Мадрид, предсезонка для Зизу будет невероятно важна.

     На самом деле Азар принял это решение задолго до назначения Зидана, сообщает AS. Он был готов прийти в "Реал" при любом тренере. Поэтому он и не переподписывал контракт с "Челси". Сейчас Эдену 28 лет. Он на самом пике формы. Другой такой возможности реализовать детские грезы может и не быть. Затянет еще на год с желанием помочь лондонцам в непростой период, учитывая наложенный на клуб запрет на регистрацию новичков, и "Реал" может уже подписать условного Килиана Мбаппе.

     Несмотря на договоренность с игроком, к соглашению с "Челси" в Мадриде еще не пришли. От самого Эдена сейчас уже зависит не так много.

     В Лондоне пока все еще думают. Ближайшее лето будет последним, когда за Азара можно будет выручить хоть сколько-то большие деньги. Сейчас клубы могут сойтись максимум на 120 млн евро. Еще год назад "Челси" требовали за него более 200 млн. С одной стороны, в 2020 году контракт бельгийца закончится, и он просто уйдет бесплатно. С другой, лондонцы понимают, что без лидера в следующем сезоне могут быть большие проблемы, учитывая полученный бан. Если уж уходит, то пусть за очень дорого. Но пойдут ли в "Челси" на это? Все это может испортить отношение с одним из самых ярких игроков в истории клуба. В любой момент Азар может просто начать саботировать клуб. Учитывая договоренность "Реала" с бельгийцем, у "Челси", кажется, просто не осталось рычагов давления, чтобы вести переговоры с позиции силы.

     ЧТО БУДЕТ С БЭЙЛОМ

     Это означает и другое — предпосылок на то, что Гарет Бейл не уедет из Мадрида, просто не осталось, несмотря на заявление его агента. Валлиец был первым в списке Зидана на уход. Несмотря на это, в своем первом матче против "Сельты" (2:0) Зизу выпустил Бейла в старте. И Гарет хорошо проявил себя: забил и отработал в обороне, как никогда ранее в этом сезоне. Но это мало на что влияет. Из-за всех неприятных прошлых историй Бейл будто продолжает существовать отдельно от команды. К тому же, ему уже никак не исправить отношение к нему со стороны руководства. "Реал" до сих пор разочарован тем, что в 2016-м Гарет отказался от перехода в "Ман Юнайтед", из-за чего "Реал" не получил Мбаппе. Сейчас Мадриду важно продать Бейла хотя бы за столько же, за сколько и покупали.

     И в матче с "Сельтой" Бейл, скорее, старался не для команды или Зидана, чтобы сохранить свое место. Гарет просто не верит, что ситуацию можно как-то исправить. Он, скорее, пахал для себя и будет пахать в оставшихся десяти матчах, чтобы продать себя в топ-клуб. Да и "Реалу" от этого будет только польза. Возможно, таким образом, клуб и игрок пошли на сделку, чтобы не обманывать друг друга.

     Идеальным здесь вариантом был бы обмен Бейла на Азара с небольшой доплатой от Мадрида. Но "Челси" все испортил, подписав в обход правил слишком много несовершеннолетних игроков и получив бан.

Теги:

Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.03.2019

Источник: БИЗНЕС

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка