День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" предлагала мне больше, но я выбрал "Реал". Винисиус — о главном решении в жизни

     У мадридского "Реала" тяжелый сезон. Мягко говоря. Великий клуб уже проиграл все турниры — вылетел из ЛЧ в 1/8 финала, хотя побеждал в турнире три года подряд. Вылетел из Кубка Испании, без вариантов проиграв главному сопернику — "Барселоне". В чемпионате шансы на золото — только математические. Опять-таки чемпионом наверняка будет "Барса", у нее 10 очков отрыв от "Атлетико" и 12 от "Реала". За десять туров до конца.

     Всем понятно, что "Реал" сезон провалил.

     Еще и уволил двух тренеров — сначала Хулена Лопетеги, которого до этого почти насильно вытащили из сборной Испании. Ради, как оказалось, бездарной работы с "Реалом". Дальше был Сантьяго Солари, ничего в команде не наладивший и проигравший тот самый матч "Аяксу" 1:4 на "Бернабеу".

     И вот, в "Реал" вернулся Зидан. Работать почти с таким же составом, с которым он доминировал в Европе. Только вот без Криштиану. Зато с одним из главных янгстеров мирового футбола — Винисиусом. 18-летний бразилец быстро ворвался в основу "Реала" — он улетает от защитников, финтит по полной и уже играет почти на топ-уровне. Подтянуть бы финишинг — и вот вам новая суперзвезда Мадрида.

     Правда, и здесь есть негатив — Винисиус "сломался" в игре с "Аяксом". Из-за разрыва связки сустава правой ноги он не сыграет в футбол до мая. Ну, зато у него теперь есть время на интервью.

     — В 16-17 лет я играл в первенстве Южной Америки U-17. Мой отец сказал, что мною интересуются "Реал" и "Барселона". Мы побывали в расположении обоих клубов, все изучили и выбрали более подходящий проект.

     — Первым поступило предложение "Барселоны". Они предлагали больше денег. Но Марсело заиграл, когда ему было 18 лет, Асенсио тоже дали шанс… Плюс я поговорил с Каземиро, тем же Марсело. Они помогли принять мне правильное решение. Так я и выбрал Мадрид.

     — Зидан? Он легенда, он выиграл все на свете. Это особенный человек. Плюс он говорит с игроками совсем не так, как Солари. Зидан сказал мне не волноваться насчет травмы и просто работать над тем, чтобы вернуться еще более сильным игроком, — рассказ Винисиуса в интервью Cadena SER.

     В 15 матчах за "Реал" в этом сезоне Винисиус забил 2 гола. Но бразилец все равно хорош — он лучший в Мадриде по успешным обводкам и обостряющим передачам. Ну и просто самый эффектный, яркий игрок клуба.

     Забавно, что в 13 лет уже тогда известный в Бразилии юный талант рассказывал, что любит играть в FIFA за… "Барселону". И особенно за Месси.

     В мае 2018-го "Реал" отдал за 17-летнего форварда аж 45 миллионов евро. Именно большая сумма отпугнула многие другие клубы — считая "Ювентус", "ПСЖ" и "МЮ".

Теги:

Лео Месси Реал Мадрид Фламенго

Остальные теги: Личная жизнь, Трансферы

Дата: 21.03.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка