День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА представил талисман чемпионата Европы — 2020 (фото)

     Европейский футбольный союз (УЕФА) представил талисман чемпионата Европы 2020 года. Его имя — Скиллзи. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

     Талисман был представлен на красочном шоу перед матчем квалификации чемпионата Европы 2020 года между Голландией и Германией. Встреча состоится сегодня, 24 марта.

     — Нам выпала особенная возможность показать красоту фристайла и уличного футбола болельщикам со всей Европы. В парке или на турнире мирового уровня, футбол или фристайл — это самовыражение при помощи футбольного мяча, — сказала чемпионка мира по фристайлу из Англии Лив.

     Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал видеоролик-тизер, в котором представлена новая концепция для талисмана Евро-2020. Официальный трейлер получил название "Your Move" ("Твой ход"). Пресс-служба УЕФА сообщила о намерении организации переосмыслить культуру традиционных талисманов чемпионатов Европы в связи с тем, что Евро-2020 пройдет сразу в 12 городах из 12 стран (в том числе в Санкт-Петербурге), и сделать упор на культуру уличного футбола и фристайлеров.

Теги:

Чемпионат Европы

Дата: 25.03.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка