День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Кардифф" не хочет платить "Нанту" за погибшего Эмилиано Салу

     "Кардифф" по-прежнему не заплатил "Нанту" за трансфер нападающего Эмилиано Салы, который разбился над Ла-Маншем во время перелета в Великобританию.

     По информации The Telegraph, "Кардифф" направил в ФИФА объяснение задержки первого транша.

     В заявлении говорится о том, что АПЛ не разрешила заявить Салу из-за суммы трансфера, которая не соответствовала правилам лиги. По правилам лиги, компенсация за трансфер в случае выплаты траншами должна быть распределена по сроку действия контракта в равных долях.

     Кроме того, "Кардифф" ссылается на юридическое невыполнение условий, прописанных в договоре по трансферу Салы с "Нантом". То есть, чтобы выступать за валлийский клуб, Сале пришлось бы подписать обновленную версию контракта.

     Также утверждается, что Федерация футбола Уэльса и Профессиональная футбольная лига Франции должны были заключить соглашение, в котором Сала зарегистрирован в качестве игрока "Кардиффа", а его трансферный сертификат передан в новую лигу, но они не успели сделать это.

     "Кардифф" настаивает на том, что они заключили с "Нантом" контракт на определенных условиях, которые не были выполнены. Следовательно, контракт относительно Салы должен быть аннулирован.

     В соглашении также был пункт, в котором стороны обязались в разумных рамках постараться, чтобы завершить трансфер до 22 января, чтобы "Нант" успел найти Сале замену.

     "Нант", в свою очередь, планирует обжаловать действия "Кардиффа" и взыскать с валлийцев деньги, поскольку международный трансферный сертификат был зарегистрирован в день пропажи Салы, а тот факт, что "Сити" не успел зарегистрировать игрока в АПЛ, их не касается.

Теги:

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 25.03.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка