День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Селюк: "Лучше б Киркоров отдал сына в школу "Спартака", московская академия "Барселоны" для наивных"

     Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал информацию о том, что эстрадный певец Филипп Киркоров отдал 6-летнего сына в московскую академию "Барселоны".

     — Я очень хорошо знаю Филю, мы знакомы. К сожалению, он не посоветовался со мной насчет того, куда отдать ребенка. Хочу официально заявить: эта академия, которую так громко назвали именем "Барселоны", рассчитана на наивных. Ее возглавляет испанский Остап Бендер, который работал в днепропетровском "Днепре" в то время, когда я руководил донецким "Металлургом". В свое время он разными предложениями хотел обжульничать Коломойского, но я вовремя приоткрыл глаза президенту "Днепра", после чего он избавился от этого "специалиста". Как ни странно, "Матч ТВ" стал его приглашать как эксперта на свои передачи.

     — Российским родителям, которых этот испанский Остап Бендер решил обмануть, я сообщаю, что его академия — это просто метод изъятия денег. Любой человек и любая компания в любом городе и в любой стране может заключить договор с "Барселоной" на открытие академии с названием этого клуба. Для этого необходимо приобрести лицензию у "Барселоны" минимум на три года из расчета от 200 до 250 тысяч евро в год. Испанский Остап Бендер, привлекая родителей с деньгами под якобы имидж "Барселоны", не по-детски наполняет свои карманы. Я специально позвоню Филе и узнаю, сколько он платит за абонемент для своего ребенка.

     — Могу сказать профессионально, что академия "Барселоны" в Москве ничем не отличается от академии "Спартака", ЦСКА или "Локомотива". Более того, академии этих клубов с точки зрения дальнейшего роста гораздо лучше. Академия "Барселоны" в Москве — это чисто мыльный пузырь. Ничего общего с тренерским штабом "Барселоны" эта академия не имеет. Жалко людей, которые не понимают этого, а гонятся за престижем и несут деньги испанскому Остапу Бендеру.

     — Уважаемые журналисты, уважаемое телевидение, хоть чуть-чуть копните, кто это такой и как работает эта система. А любые бизнесмены, которые хотят сделать такое же в своем регионе, могут обратиться ко мне, и я помогу выйти на "Барселону", где им дадут лицензию на право открытия академии с названием клуба в любом городе. Цены официальные, прозрачные. Приезжайте, берите лицензию, зарабатывайте. Пусть лучше зарабатывают российские Остапы Бендеры, чем испанские.

     — Но ведь в конце прошлого года в эту академию поступил даже сын Андрея Аршавина.

     — Стремление Аршавина понятно, ведь он с детства хотел играть в "Барселоне". Кстати, эту возможность я ему предоставил, договорившись о контракте в 2008 году. "Барселона" была готова заплатить за него 15 миллионов евро, но "Зенит" не согласился. Видимо, в память об этом Андрей отдал своего ребенка в так называемую академию "Барселоны", чтобы воплотить свои мечты. Странно, что отдал сына не в академию "Зенита", где он сам работает тренером. А если не верит в воспитание молодежи в Питере, тогда уж лучше бы отдал в спартаковскую школу.

Теги:

Зенит Спартак

Остальные теги: Кантера

Дата: 29.03.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка