День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кержаков: "Академия "Барселоны" очень специфична"

     Бывший нападающий "Зенита", "Севильи" и сборной России Александр Кержаков поделился мнением о подготовке футболистов в академии "Барселоны".

     — Академия "Барселоны" очень специфична. Прошлым летом этот клуб привозил в Петербург свои детские команды, и мы ходили на семинар тренеров, которые рассказывали про философию своей академии. В национальную сборную попадает, наверное, каждый пятидесятый, а то и сотый выпускник, а вот всем остальным с их философией очень сложно закрепиться в любой другой команде.

     — Но почему?

     — "Барселона" на всех ее уровнях — это философия лидера, философия победителя, философия футболиста, который играет в совершенно определенный футбол, отличный от других команд. Игрока восемь лет тренируют так, как это видят тренеры. А потом он попадает в команду, где все по-другому. Где вообще не играют так, как он привык.

Теги:

Зенит Севилья

Остальные теги: Кантера

Дата: 29.03.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка